ももそさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ももそさんの鑑賞したドラマ
ももそ

ももそ

被告人(2017年製作のドラマ)

4.3

韓国版プリズンブレイク!!!(?)
期待しないで見たら、すっごく面白かったー(//∇//)ジャケット写真とタイトルでちょっと損してると思う。

"さりげない"伏線たくさん入れられてて、意味深な言葉が何
>>続きを読む

0

怪物(2021年製作のドラマ)

3.7

主人公の演技が上手かった!!笑顔が怖い!
前半はかなり面白かった。後半はまだ続くのかっと長く感じた。面白さのピークが前半だったのがちょっと残念。

10〜12話くらいでまとめられてたら、★4.2くらい
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.1

中間エピソードのクオリティが映画並みで、緊張感あって、ブレイキングバッドシリーズで一番面白かった!!

後半は普通かな、でも嬉しい?懐かしい?エピソードもありました。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

3.9

一人一人が主人公なのが良かった!!いろんな目線から楽しめる。
程よく伏線、伏線回収があるのもいい。
内容はかなり重かった。

途中からサスペンス要素が入ってきて面白くなってきたと思ったら、あっさりで消
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

もたつくエピソードもあるけど好き。

どうなっていくんだって言うワクワクは少ないけど、ブレイキングバッドより構成や編集が上手くなってて見やすい!!

キャストも同じ人が出てたり、あの時の会話の内容はこ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.2

シーズン6があると思ってみてたら、シーズン5の続きだった…(TT)やられたー!!

壊れていく感じが良かった。
脚本も切替も撮影も、どんどん面白くなっていくドラマって珍しい!!

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.0

面白くなってきた!
やっとシーズン終わりらしい結末だった。

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

3.7

時々挟むジョークが好き!
シーズン1.2よりもグロいシーンや、謎のエピソードがあった。笑

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

3.6

完全にヒューマンドラマですね。
時々シュールな感じなのが好きです。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.7

正直最初は評価の割に普通だなって思った。大きなインパクトもなかったし、効果音とかも少ない。
でも、後半から少しずつ予想外の展開が増えてきて面白くなった!!

思ってた感じとは全然違うドラマだったけど、
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.0

遂に終わってしまったー。

今までで一番生々しくて痛々しかった。
ストーリーは組み込み過ぎてごちゃごちゃしてたけど、アクションやホラー映画、ミステリー要素もあって、新しさを感じた。次のエピソードが気に
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.4

⚠️過去のクチコミまで行くとネタバレ書かれてたのでご注意下さい‼️ネタバレ設定されてなくて、オチばらされました(;_;)

シーズン1の方が面白かったです。
2はアクション、ラブ、ドラマ要素が強い。。
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.7

イカゲームよりも面白い!!
たまにもたつくけど、基本はテンポが良い。演技は普通かな。
どんなゲームなのか毎回気になるし、たまに意外性もあって好きだった。どうやって撮影してるのか気になる。

ダイヤのゲ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

大晦日。やっと観た。
悪くはないけど、どちらかと言えばカイジとかライアーゲームの方がテンポ良くて好きだった!!
前触れなく、グロいシーンが来て痛々しかったm(__)m

キャストがホリエモンと大泉洋に
>>続きを読む

0

ウェイワード・パインズ 出口のない街 シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.2

展開がどこかでひっくり変えるのかと思ったけど、期待しすぎてた…

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

3.7

どんだけ恋愛の視野狭いの?!
と思いつつ、結局続きは見てしまう…

0
>|