ジェームズさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ジェームズさんの鑑賞したアニメ
ジェームズ

ジェームズ

  • List view
  • Grid view

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.9

面白い日本の刑事ドラマみてる感覚。コナンよりかはトリック簡単だけどそこ重要じゃないからまぁ良い。

0

異世界食堂(2017年製作のアニメ)

2.0

2話で断念。ちょっと飽きちゃう美味しそうなんだけど

0

亜人 第2クール(2016年製作のアニメ)

3.8

最後らへん飽きたけど話が面白いから続き見たくなるー

0

亜人(2016年製作のアニメ)

3.9

次が気になる終わり方でほんとに終わりがない。
亜人の声後ろの音がデカすぎて聞こえない時あるからむかつく。

0

転生貴族、鑑定スキルで成り上がる(2024年製作のアニメ)

3.0

たまに寒いけどなろう系は大体寒いからしょうがない。まだ見れる。

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

3.6

たまに寒いというか見れない時あるけど全話一瞬で見れた。
スイッチ好き。みんなに過去編見て欲しい。

0

レベルE(2011年製作のアニメ)

3.2

筒井もう少し見たかった。
王子の顔と声良い、でも話は面白く無い。

0

異世界薬局(2022年製作のアニメ)

3.1

内容全てが浅いけど最後までは見れる。

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.4

女侍の人の性格に毎回少しイラついちゃう。

0

山田くんと7人の魔女(2015年製作のアニメ)

3.3

結構面白い〜みんなキスに対してほぼ無抵抗なの凄いww

0

王室教師ハイネ(2017年製作のアニメ)

3.3

12話でちょうど良いストーリー。みんな可愛い。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

2.7

最終話が伏線あって面白いらしいけどそこまでいけない。

0

賢者の孫(2019年製作のアニメ)

3.1

後半飽きてくるけど完走はできた。シシリーがヒロインすぎてあまり好きではない。主人公もたまにいたい。

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

2.6

2話で断念。もっと見たら面白くなっていくのかもだけど見れない。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2024年製作のアニメ)

3.8

ドキドキしすぎてしぬ男女の恋愛ものでは何も感じないのにこれドキドキした〜最高。イラつく要素ないし見やすい。

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.6

面白い。最初は主人公の緊張すると笑顔になるという設定が嫌で見ていなかったが、途中からはその設定を見ることが少なくなったので見続けられた。

0
>|