Moe5656さんの映画レビュー・感想・評価

Moe5656

Moe5656

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.1

終わってしまった
ハリーポッター最高
JKローリングに5000点
また5年後ぐらいに見返そう

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ヴォルデモート許すまじ
フレッドを返せ

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.7

ロバートパティンソンめちゃくちゃイケメン〜
やっぱりおもろいけどこの辺から一気に暗くなるから見てて辛い🥲
でもハリーポッター最高☝️

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.3

ハリーポッターの中で一番好き☝️
おもろすぎる☝️
ラストのハリーめちゃおもろい顔するやん笑
それも含めて最高☝️

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.7

ダンブルドアの炎使いでどうしても笑ってしまう
劇場で見た遥か昔の鑑賞後、ダンブルドアが水求めてた時口目掛けて杖から水出せばよかったやないか!て友達がキレてたの未だに覚えてる🦯💦

ウィッシュ(2023年製作の映画)

2.6

ディズニー映画見てこんな響かんかったの初めて!ストーリー意味わからんかった!
私が年とったからだよね?

雅治覚醒前願い集めて何がしたかったか疑問&雅治の過去に何が、、?
ヤギのギャグは一生滑ってたし
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.4

記憶失ったレベルでこの人誰?てなった
マーベルは新しいフェーズ入るんかな?
旧アベンジャーズ 好きとしては何とも複雑な心境!
ブリーラーソン骨太でかわいいなー

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.5

ヒュージャックマン演技うまー
外人やのに演技上手いって分かるって相当
ジェイクギレンホールもよかった
彼のコッテリ顔好き
おもすろかったです

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.6

今見ても普通におもろかった
ジョディフォスター可愛い〜
服装もずっと可愛かった

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.2

エディマーフィー版よりずっと面白かった
ディズニーランドで見たシーンがてんこ盛り
オーウェンウィルソン、ロキの時と全然違うくてびっくらぽん

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.8

ゲーム一回もした事なかったけどレビューめっちゃ良かったので視聴。
字幕見るつもりやったのに始まったら吹き替えやってわろた
デヴィットハーバーの声聞きたかった😭
終わってから実話やった事にも衝撃
すんご
>>続きを読む

守護教師(2018年製作の映画)

2.9

おもんねぇい〜
主人公、昨日飲み屋にいたおじさんに似てた

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.2

めっちゃんこいい映画やった
さすがディズニーです
一生泣いてた😂
ウェイドの言葉全部が優しさで溢れててほんまにエンバーはいい人に巡り会えたと思う🥲
周りの人に対して私もウェイドみたいな存在でありたいな
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.1

雨の夜のシーン、何もかも暗すぎてわけわからん
Mの服装ずっと可愛かった
ゲットアウトのが好き

怪物(2023年製作の映画)

4.2

久しぶりに邦画を映画館で見た!
わざわざ映画館で邦画見る必要ある?て思ってた自分殴りたい
坂本龍一の音楽も映像も全員の演技もすんごく良かった
やっぱり自然が多い場所での生活憧れる
あの学校もめっちゃ良
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.7

やっとこさ見れた〜
最初おじいのこと、何このジジイって思ったけどめっちゃいい事言う愛に溢れたおじいでした
お兄ちゃんに幸あれ

キングスマン(2015年製作の映画)

3.5

やっと見れたキングスマン〜
おもろすぎた大満足!
結構グロくて草

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.4

見終わってえ?これで終わり?って思ったけど、いろんな人の感想や考察見てたらめっちゃ面白い映画やったんやな〜て考えが変わりました
ケイトブランシェットこれでアカデミー取れなかったの疑問しかない😂
ターの
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.0

おもれかったーーー
クリエバ出てきてso happy
ストレンジャーシングスのスティーブもビデオ屋のあいつも出てきてまたストレンジャーシングスみたくなった😂

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

3.8

めっちゃおもろかった笑
ディズニーこんなんやっていいの?
レスキューレンジャーめっちゃ好きやったのでガジェットとジッパーちょっとショックでした🤯
あとやっぱり声優は元祖がいいなぁ🥲
もう一回見たら新た
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

評判そんな良くなかったけど普通に楽しめ
た!でも既視感大分ありあり
ミシェルファイファーがアントマン2でバッチリメイクで現れた謎とけてスッキリ
でもルイス出てこないの残念すぎた。。
最後にトムヒ久々に
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

五億点満点差し上げたい
これまでのマーベルヒーロー単独映画で一番好き
レディへのクリープで始まったんとエンディングにレッドボーン入れてきたのも全部最高
もう一回見たい

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.7

なっがっ!!!!
ロス活躍しなさすぎて草
しっかり泣きました
ワカンダ•フォーエバー🙅🏿‍♂️

ピューと吹く!ジャガー THE MOVIE(2008年製作の映画)

1.4

おもんなさすぎたの思い出していまだに笑う作品
いつ面白くなるんかなーて思ってたら終わった
オファー引き受けた要潤が好きになった