mocomocoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mocomocoさんの鑑賞したドラマ
mocomoco

mocomoco

映画(70)
ドラマ(146)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

4.7

ピョン・ウソク氏とキム・へユンちゃんでよかった💕
最終回もOSTもよかったよかった👍

0

正直にお伝えします!?(2024年製作のドラマ)

4.0

1話から笑えたww
このテンポのドラマは大好き

コ・ギョンピョ、カン・ハンナの2人もいい感じで楽しみ❤️

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

ついに最終回終わってしまった
私の中で2024年のドラマで1位になること間違いないと思うが‥
20話まであってもよかったかなぁ?とおもうところが5.0にならなかったとこかな?

16話キム・スヒョンO
>>続きを読む

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

4.1

映像がきれい
パク・ヒョンシクとハン・ソヒも良かった💕

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

日本のドラマ久しぶりにみた!
チェ・ジョンヒョプ目当てですけどね

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.2

チョン・ヘインよかった💕

ちょっと美化しすぎ?のところあったけど南北ドラマは好きので楽しめた

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.3

チェ・ウシクがでるのは演技上手だしハズレない‼︎

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.1

この2人観ながら相続者たちが重なってしまう‼︎
でも、まだ見始めですが面白いかも😊

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

4.3

だいぶ前に途中リタしてたんだけど‥
イ・チャンウク観たくてもう一度みたら面白く一気見した‼︎

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.3

チ・チャンウク氏かっこよすぎる💕
弁護士の仲間達の笑いもあり。30話と長いけど楽しく観れたー!

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.2

済州島舞台のドラマは映像綺麗だしハズレがないような気がします。
回数すすむに連れて引き込まれて14話とか泣けてきた( ; ; )

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

3.5

個人的意見ですが‥。
楽しみにしてただけに残念。話が重い

パク・ソジュンとハン・ソヒのラブロマンスがみたかったなぁー。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2
一気見したけど‥1の方が面白かったかなぁ?2はSFっぽくなりつつある?
ただ、シーズン2はジニヨンが見れて良かった。シーズン3はイ・ドヒョン復帰作になるのかなぁ?

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

ゾンビ系苦手なんだけど‥イ・ドヒョン(season1だけ)
コ・ミンシ 他好きな俳優さん多いから見始めたらやめられない‼︎
ホラーだけど、ちょっとウルって泣けるし
一気見、season2 みてseas
>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.2

最初から最後までジーンときたヒューマンドラマ😭
誰にでも起こり得る病気であるという事。
だけど、きちんと治療をすれば社会復帰もできるという事をこのドラマの中に詰まっていてすばらしかった。

0

豚の王(2022年製作のドラマ)

4.0

見始めたらとまらない系ドラマです。
最後が‥こうなのね!と考えさせられました

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.1

面白いけど長い!
そして、season2.3と‥。観ます

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

4.1

イ・ドゥナの後、
ヤン・セジョン作観たくて観はじめたら‼︎
今をときめくアン・ヒョソプもイ・ドヒョンも💕出てる〜
シン・ヘソンちゃんも可愛いし
終始穏やかに観れたドラマで面白かった。

0