ゴンさんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゴンさんさんの鑑賞したアニメ
ゴンさん

ゴンさん

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.2

いや〜なかなか良かったなぁ⚽️
エゴの言ってる事もあながち間違ってないなと思った🙃次わ劇場版🎬だねぇ

0

機動戦士ガンダムΖΖ(1986年製作のアニメ)

3.6

記録用でーす📝
ちょっと前半が面白くなかったかな💦
後半見どころが沢山あってよかった🤭

0

機動戦士Zガンダム(1985年製作のアニメ)

3.8

記録用でーす📝
鬱展開が多すぎて途中離脱しそうになった😢
でもBGMが良かったなぁ!

0

機動戦士ガンダムSEED(2002年製作のアニメ)

4.0

かなり前に見たので記録用でーす📝
ラゴゥが好きだったなぁ😊

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.1

先程見終わりました〜😃途中からですが
鬼側のほうに感情移入してました途中から👍

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

3.6

まぁまぁ良かったですん😃一応記録用でーす👹

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

4.0

最初どーかなと思ってたら意外と感動モンでした🥺お次は劇場版🎞️

0

鋼の錬金術師(2003年製作のアニメ)

4.0

話しが進むたびに暗く鬱になってくる系だった💦でも内容は良かった

0

バイオハザード: インフィニット ダークネス(2021年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

うーん正直ちょいと期待しすぎた😭
でもトライセルの名前が出てきたシーンのとこ
伏線だなぁと感じた😁

0

機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争(1989年製作のアニメ)

4.0

ケンプファー出撃シーンのとこ最高でした♪
本当に小さい戦争でした🪖
バーニィー可哀想すぎる😢
見たので記録用でーす🧢

0

超時空要塞マクロス(1982年製作のアニメ)

3.3

興味があってみたけど前半良かった覚えがある👍後半微妙💦

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

4.0

ここから凄い事が起きとるもう😎
次のseasonに行かねば😄。

0

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(2015年製作のアニメ)

4.0

主人公らしくないとこが良かった😎任侠もんだね😃
2期は見るかは分からないかなぁ〜😵。

0

ゆるキャン△ SEASON2(2021年製作のアニメ)

4.2

season2も良いぞ〜🤗次は劇場版が楽しみ〜‼️。

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

SF喧嘩ものとしての完成度高いな〜‼️
ハマる人はハマるわー😎

0

銀の匙 Silver Spoon(2013年製作のアニメ)

4.0

飯テロシーン満載‼️命の尊さを教えてくれた😄主人公が成長するとこ良いっす😋

0

放課後ていぼう日誌(2020年製作のアニメ)

3.8

ゆるゆる系だけど魚の捌き方や食べ方が飯テロだった〜‼️

0

宇宙兄弟(2012年製作のアニメ)

4.5

当時dvdで借りて見てたー😁
新田の弟の話しが良かった😎

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.6

宿儺が魅力的😎虎杖君もっと成長に期待😆

0