mさんのドラマレビュー・感想・評価

m

m

  • List view
  • Grid view

ブラザー・トラップ(2023年製作のドラマ)

4.0

和泉ーーー‼️‼️😭

原作好きだったけど成瀬兄弟もあかりちゃんも解釈一致だったキャスティング最高👍🏻

0

買われた男(2024年製作のドラマ)

-

主演の人かっこいーけど内容つまんなくて1話で離脱

0

ゴーストヤンキー(2024年製作のドラマ)

3.5

ハルくん目当てで見始めたけど最終話終わった時には気づいたらみんな好きになってた
全5話で見やすいのもいい👍🏻

0

パーフェクトプロポーズ(2024年製作のドラマ)

3.7

2人ともかっこよくて幸せでした🙂‍↕️
かいの温度感とかクールな感じなのにたまに出るきゅん発言にドキドキした
サントラ好きだな〜👍🏻🩶

0

いとしのニーナ(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ニーナが笑っててよかった

0

Solliev0(2024年製作のドラマ)

1.0

1話見たけど特に面白いところもないしなんかよく分からない
ポスタービジュアルでBLかと思ったけどサスペンス?なんだろう?

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

4.5

9話辺りから苦しいけどほんとに良い泣ける
シーズン1との対比とかさめちゃめちゃに苦しくてうわーってなる

シーズン2は特に明日香と柊くんが尊すぎたさいこうт ‧̫ т ♡

愛及屋烏 素敵な言葉

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

4.3

切ないよー🥲大号泣
最終話エンディングで涙止まらなかった、あの時は雨でできなかったバーベキューも大人になった2人がビールで乾杯するのも全部詰まった幸せな映像が苦しい

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.8

やばいこれは きゅんきゅんしすぎて心臓痛い
慎のタメ口交じりの敬語いいよね
登場人物みんないい子だし可愛い🥲
明日香好きだー(ˆт · тˆ)♡

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

4.0

さくっと見れて面白かったー♩
松永さんとみーこもいいけど健ちゃん朝子さん激アツ‼️健ちゃん⁉️
そしてりょうが良いやつすぎたよたいゆー🥺

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

4.5

田邑くんと由美子先生ターンが好きすぎた
最終話号泣

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.7

八木勇征くん目当てで視聴。山田顔良すぎ🥲♡
最初の方ずっと同じような内容で飽きそうだったけどそれ乗り越えたら後半どんどん面白くなってきた
8話とか最終話は泣ける(╥﹏╥)

0

ジャックフロスト(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後ふみやって呼ぶところいいよね

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今期1番の本当に本当に好きなドラマ
岩本照の見どころ詰め込みましたスペシャルだし、まいやん可愛いしお茶目なところも出てて最高
ハラハラドキドキする所も仲間との熱い友情も笑えるところもあってストーリーも
>>続きを読む

0

不幸くんはキスするしかない!(2022年製作のドラマ)

3.7

福原も篠宮も顔がいい
素を出してからの福原がめちゃめちゃ可愛かった~

0

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

4.8

もっと見てたかったー🥲可愛くて癒される
蕪木のお顔も性格もどストライクすぎて刺った、超かっこい

0

ラッキーセブン(2012年製作のドラマ)

-

何となくしか覚えてなくて悔しい、また見たいー!

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

1.0

1話離脱
評判いいっぽいけど良さが分からなかった。親子も売れない芸人もしんどくて見てられん

0
>|