ぬーぬーさんの映画レビュー・感想・評価

ぬーぬー

ぬーぬー

  • List view
  • Grid view

銀河鉄道の父(2023年製作の映画)

3.7

演技が圧巻でした。
宮沢賢治のことをあまり知らなかったので、興味が湧きました

怪物(2023年製作の映画)

3.0

今時の映画だなと感じました。
どの役者さんも演技が素晴らしかったです

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

3.3

それぞれみんな切ない。
アーサーの優しさがまた切ない。
すれ違いというか、タイミングって
とっても大事だなと感じました。

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

3.0

試写会に参加させていただきました。

映像が美しく、台湾新潟松本福島など
各地に足を運びたくなりました。

旅で出会うひとも個性的で
ステキなキャラクターで
すきでした。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.0

仲里依紗さんの演技がすごい!
緊張感のあるシーン多く、視聴しながら全員が助かるよう願ってしまうような作品でした。

ブルックリンでオペラを(2023年製作の映画)

3.5

アンハサウェイはやっぱり美しかったです。

オペラも美しかったです。

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

自分もPMSの症状が出やすいので、鑑賞しに行きました。
理解あるひとが職場にいてくれるのは助かりますが、なかなか言いにく。。。
こんな暖かい現場があれば素敵と感じました

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.0

北海道の風景がとってもきれいで、臨場感が溢れていました。
漫画でもある、クスッと笑ってしまうシーンも再現されていたような気がします。
特殊メイクも見応えがありました。

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

2.5

なんか見たことあるような感じがしましたが、やっぱり涙が出てしまうような映画でした

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

遺書をみんなで記憶した行動
感動しました。

戦争って遺書ですら、持つことはダメなんですね。
厳しい。。

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

4.0

試写会に参加させていただきました。

鑑賞して苦しかったです。

少し共感できる部分もあったり
笑ってしまうようなシーンもあり
いろんな感情で鑑賞できました。

天音くんがツチヤ役のハマり具合が
とて
>>続きを読む

百花(2022年製作の映画)

2.7

主演ふたりの演技力が素晴らしかった
認知症について考えさせられた
親との思い出、記憶忘れちゃってるな〜と思い直すきっかけとなりました

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

コナンの映画を映画館で観たの久しぶりで、迫力がすごかったです

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

3.4

ドラマを観ていたので、映画も気になっていました。
ストーリーが面白いので好きです。
坂口健太郎くんのアクションにも目が惹かれました。