ぼーんさんの映画レビュー・感想・評価

ぼーん

ぼーん

映画(165)
ドラマ(0)
アニメ(19)

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

キッドがガバガバな京都弁喋ってコナンと平次煽ってたのおもろかった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

好きなタイプのバッドエンド
雨の中下へ下へ降りる描写が良い

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

X-フォースのメンバーどんどこ死んでいくのほんまに最悪すぎて笑った

デッドプール(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

デップーお喋りでかわいい!
プロフェッサーのこと新興宗教の教祖風ハゲ親父呼ばわりしててめっちゃ笑った

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

不穏な空気の中で初カキコ…ども…しててちょっとにやけた

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.2

関西弁違和感ないしめっちゃ狂児と聡実くんやった
数年後に同じキャストでファミレス行こ。もやってほしい

映画ドラえもん のび太のひみつ道具博物館(ミュージアム)(2013年製作の映画)

4.0

盗まれた鈴の代わりにリボンとかミカン付けてるドラえもんめっちゃ可愛かった
のび太とドラえもんの友情良すぎて目頭熱くなる

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

5.0

大満足!!!キャスト決まった時は山崎賢人か〜想像つかへんな〜って思ったけど、めっちゃ杉元で良かった!!!続編楽しみ!

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

幼い頃のジーンのトラウマを隠したのはチャールズの優しさであって、そこまで責められることなのかな…うーん難しい

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

飛行機で喧嘩と仲直りするシーン好き
2人仲直りできてよかったや〜ん!って思ってたらマグニートーが普通に大暴れしだしておもろかった

X-メン(2000年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

強制的にミュータントになって適合せず死んだのほんまエグい

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.0

面白かったー!
後半ずっとえ〜!?そんな〜…(;o;)って感じ

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ヘルメットおもろ〜って思ってたら、エリックも被り出しちゃったのフフってなった
ちょっと自分好みにアレンジしてたし

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ王道ラブコメ
カミングアウトした時にピザ頼んでくれたお母さん好きすぎる