miuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miuさんの鑑賞したドラマ
miu

miu

映画(54)
ドラマ(48)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

受付のジョー(2022年製作のドラマ)

4.0

神宮寺くんの滑舌が良く言葉がハッキリしているところがこのドラマの主人公の誠実さにピッタリ。後はちくわが可愛かった。神宮寺くんの演技好きなのでもっと色んな作品で見たいと思った。

0

感情8号線(2017年製作のドラマ)

3.5

オムニバスだが繋がっている。他人の芝生は青いということで、他の人からは見えないところで皆葛藤してるんだなということを描いたドラマ

0

tourist ツーリスト(2018年製作のドラマ)

4.0

三浦春馬がかっこよかった。結局なんで旅をしているか分からなかったから続編見たかったなあ…本当に残念

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

2.0

よくある偶然から始まる恋愛ドラマ。昔からあるような展開。途中脱落。でもエンディング曲は好き。

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

5.0

岸くんと浮所くんとレモンのほっこりした感じで安心して見れるドラマ。男性同士の愛ではなく本当に飼い主と犬って感じで愛って深いなって思いました。炬太郎がドンドン変わっていくのを毎週楽しみに観てた、感動した>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

1.0

なんで評価が高いか分からない。序盤のイジメや家庭環境が重い場面が長くて耐えられなかったので観るの止めてしまった。面白いのここからだよって友人に言われたのだがやっぱり無理。しんどかった。日本って根性もの>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一気見。まず山下智久が振り切っていてすごかった。バッキバキの身体、見事!
ゲームは手に汗握るものばかり。仲里依紗の妖艶な不思議な女性役は素晴らしい。途中恋愛を絡ませていくけどそれいる?最後だけで良くな
>>続きを読む

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

時系列など原作と少し違うところがあったけど眞栄田郷敦の壱成が原作と近くてカッコカワイイから無問題!ツンデレからデレデレになって行くのが可愛い!
ただ松井玲奈の髪型気になって仕方なかったなあ…

0

新しい王様 Season2(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1からだが王子様やマジメキャラが多い杉野くんがずっとチャラくてハラハラして新鮮。もっとこういう役やって欲しい。
藤原竜也と香川照之、テレビ局や芸能事務所の役の方たちのおかげでドラマがしっかり締
>>続きを読む

0

新しい王様 Season1(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お金のこと分かっていたつもりでもチョイチョイ考え甘かった事に気がついた。
シーズン2も見たが個人的に1の方が好き。

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

4.0

内容的には予想が付く感じの所が多々あったが推しが出ていたから満足

0

東京怪奇酒(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

どこまでがフィクションでどこからノンフィクションなんだろうと思いながら見てました。実際、杉野くんはホラー嫌いだし、ラジオは放送されていたものだし、ご飯は美味しそうだし。どちらにせよ動物好きの素が出てい>>続きを読む

0