朝日さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初ジュラシックパーク始まったかと思ったw
映画間違えた?え?ってなった。ちゃんと🦈で安心w

ステイサムと言えばの懸垂で始まってさすがステイサム!!って初っ端からテンション上がった。
ジウミンは死亡
>>続きを読む

エレベーター(2011年製作の映画)

1.6

見たらエレベーター乗れなくなると噂を聞いて観た
クソガキ大人しくしとけ。という気持ちと、おデブちゃぁああああああん!という気持ち。

N号棟(2021年製作の映画)

1.5

考察系ホラー
白と赤で洋服まとめてるのめちゃくちゃ良かった。

ザ・カナル 悪魔の棲む場所/運河の底(2014年製作の映画)

2.0

最後何があって、真実を分かったのかが知りたい。
走ってただけなのにどうして…

ボイス(2002年製作の映画)

2.1

記録用
この映画みて、月光好きになって弾けるように死ぬほど練習した。
弾けるようになった。満足

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

2.9

ニコラスが一言も喋らないww
掃除したのにガッツリ汚されるの可哀想🥺

カムガール(2018年製作の映画)

1.4

そのシーンいる??って言うのが多かったかも
あと結局何だった?

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃ良かった。
もどかしい瞬間めちゃくちゃあったけど。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.0

記録用
何回見ても良い。
最後だけ納得出来ないけども

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

2.0

ずっと見たかったやつ!
役者さんの動き凄かった。
身体柔らかいんだろうな

牛首村(2022年製作の映画)

1.8

村系は毎回期待はずれだからつまらんだろうなと期待せずに見たからか、思ってた程酷くなかった。
Kokiがキムタクそっくり

ヴィジット(2015年製作の映画)

2.9

こういう感じ好き。
あとオトン28ってマジ?
ラップ可愛くて良き☺️