Rさんの映画レビュー・感想・評価

R

R

映画(29)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

3.2

寝てた。ありえんくらい気持ち悪いことは覚えてる。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.6

ブラピってなんか食べてるよね笑
そこがなぜか渋い!

セブン(1995年製作の映画)

4.2

昔の印象と比べるとそこまで最悪な終わり方に感じなかった。けど許せん。

卒業白書(1983年製作の映画)

3.2

期待した感じではなかったかも。
とにかくトムクルーズはかっこいい。だけ!

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.7

個人的にそこまで悪い作品ではなかった!アクションもちゃんとあったし笑えるしよかったかな。

ペントハウス(2011年製作の映画)

3.4

面白かった!途中で出てくるバルーンが松本人志にしか見えない笑

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

3.5

もっと単純でグロいだけの映画かと思ったら全然違った。見た人によって捉え方が違う面白い作品。

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

4.0

ライアンレイノルズの出る映画はほんと最高だよね!グリーンランタン以外、、、この映画まじで笑える。色々どんでん返しもあって楽しめた。

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.2

キッド最高。原作見てないとわからない部分ある!わからんくても楽しい!以上!

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.7

今回のジェイソンステイサムは頭空っぽで見ることができない!!

呪呪呪/死者をあやつるもの(2020年製作の映画)

3.2

ドラマからの続編のため映画だけだと意味がわからないかも。内容自体は見やすく新しい感じでおもしろかった!

グリーン・ホーネット(2010年製作の映画)

3.7

よくあるB級かと思ったら意外と面白かった!アイアンマンの機械いじりシーンが好きな人なら楽しめそう!

ザ・ワン(2001年製作の映画)

3.4

斬新なアイデア!
最初のマルチバースのいろんなジェットリーがおもしろかった笑

カクテル(1988年製作の映画)

5.0

若かりし頃のトムクルーズ、カッコ良すぎた。オシャレでどこか危なっかしい感じが最高だった!

PUSH 光と闇の能力者(2009年製作の映画)

3.0

キャプテン🇺🇸🫡
デップーにいじられて欲しい映画