みょんさんの映画レビュー・感想・評価

みょん

みょん

映画(432)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

3.7

放り出し方わら。めっちゃ馴染みある曲たちたくさんでハラハラせず観れておもしろかった

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.2

ば快斗 に感動。最後の最後がたまらん。異次元の狙撃手ラストばりの胸熱だった。。

バーレスク(2010年製作の映画)

4.2

アリの全力でぶつかっていく純粋な姿勢がすきやし七変化がめっちゃ楽しい。お客になりたい。

大人の女子会 ナイトアウト(2014年製作の映画)

3.3

完璧じゃなくていい。という、悩めるママへのメッセージ。

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.7

安定のジェイソンステイサム。かっこよき。どんぱち少なめ。ヒューグラントがイケおじ。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

ステキなことは全て夢から始まるの ってウォンカママのお言葉と、ラストがよかった。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.9

前作のエンディングの続きをまってました。ついに共闘。いろいろありすぎて次作も気になる。あとハンにいいねしたい。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

ボロ泣きもいいところ。
エンドゲームを観る前に、スパイダーマンとブラックウィドウを観てしまったから、心の準備してやっと観たけどやっぱり想像してた以上にダメージ大。
エンドロールでこれまでの歩みを感じて
>>続きを読む

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

3.8

ぼっちになってなかったことがすごい。どんなことにも向き合う って大切だなー。ステキな家族たちだった。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

泣いて笑って泣いた。
ステキなふたり。メリークリスマス!

>|