コむラみナみさんの映画レビュー・感想・評価

コむラみナみ

コむラみナみ

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

最高におしゃれして出かける女でいたいなー仕事で生きたいけどそれで大切なものを失うようにはなりたくないなー

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

やっと見たー!やっぱりどんなことでも極めるとそのあと何かに繋がり花が咲いたりする、そう思う、犯罪はダメだけど

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

期待度マックスでどんなものかと思いながら見た
主人公ちゃんと強かったなー女の子でなんか残念になってまった

スマイル(2022年製作の映画)

3.3

やっぱびっくりさせてくんのが無理、出てきたもんは怖くないヒイいい

呪詛(2022年製作の映画)

3.3

ちゃんとしたホラー映画久々に見た。でも見たこと忘れてた、なんでだろ

ソウ(2004年製作の映画)

3.6

おすすめされててずっと見てなかったけどやっと見たー!バッドエンド?

パプリカ(2006年製作の映画)

3.8

ずっと気持ち悪くて最高!この夢の感じあるある〜と思いながら変な感覚に襲われながら見てた、やっと見れた嬉しい

8 Mile(2002年製作の映画)

3.5

かっこいいその一言に尽きる
私も生き抜きたい、何かをして

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.8

完全に映画に入り込む瞬間が自分でもわかった、邦画も最高である
やっぱり人間が一番怖いね

ガール・ネクスト・ドア(2004年製作の映画)

3.8

可愛すぎる女の子も男の子も、ああ美人っていいなあまじで素敵だった!私も人生成功させたいなぁ

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.3

母という生き物は何故こんなにも強いのでしょうか
そんな母に私はなれるのかな

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

2.5

わかるようでわからない。わからないようでわかる。
途中まで全っ然わからん!!!私にはわからん!!が強かったけど、最後は この感情はめちゃくちゃわかる。なったことある と感じた。でも言葉にできない

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

2.9

気付いたら目を離せなかった。私も洗脳されてたんかな画面越しに
馬鹿馬鹿しいなあとも思うけど本当にこういう人がいるし騙されるし、人って本当に簡単に壊せるのかと恐ろしくなった