聖闘士ゴリラさんの映画レビュー・感想・評価

聖闘士ゴリラ

聖闘士ゴリラ

映画(11)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 11Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋するプリテンダー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

王道ストーリーだけど、色々なコメディ展開がたくさんあって面白かった‼️気分落ち込んでる時に見たらすっごい元気出たし、エンディングも最高だったので、アレを劇場で体感して欲しい〜‼️

リトル・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.0

ゾンビから園児を守りながらツアーしてた。キャロライン先生の強さとダメ男二人のダメっぷりおもしろかった

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

凶悪殺人鬼に殺された内気な女子高生だったが目を覚ますと殺人鬼の体と入れ替わっていてー!?って話。殺人鬼は女子高生の体で殺人を繰り返す。主人公をいじめてた人たちが殺されるのスカッとするし、大柄なおっさん>>続きを読む

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.0

戦争、緊張感がえぐい。驚異のワンカット‼️もう一回見ただけでお腹いっぱい…

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

3.5

画家とお嬢様の刹那的で鮮烈な愛の物語。どのシーンを見ても絵画のように美しく、主人公達の表情仕草から目が離せなかった。

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

4.0

相棒に出会って丸くなるエリート大好き。やっぱサイモンペッグとニックフロストの共演ほど素敵なものはないな。アクションコメディで爽快感えぐい。

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.0

ホラーコメディって感じで大好き。コメディなんだけど、色々考えさせられる。落とし所が意外すぎた。オープニング曲もクセになるから何回も見ちゃう

最凶女装計画(2004年製作の映画)

5.0

いちばん好きなコメディ映画。おバカコメディはこーゆーので良いんだよって感じ。曲のチョイスもなかなか好きだった。邦題も最高すぎる。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

5.0

原作も読んで行ったんだけど、あの原作特有の空気感?、みたいなの完全再現してて最高だった。ヤクザと中学生っていう絶対交わらないような2人が出会って、青春を送る姿が素敵だった。続編漫画「ファミレス行こ。」>>続きを読む

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

5.0

原作知らなくても楽しめた。あのちゃんとりらちゃんの声優も違和感なかったし、作画良かった。予告でもあった宇宙人(?)が落ちてくるシーンだったり、光の演出だったりも細かくて綺麗。原作の独特の絵柄完璧に再現>>続きを読む