なつやすみさんの映画レビュー・感想・評価

なつやすみ

なつやすみ

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.9

突然の山寺宏一で精神的ショックを受けその後の記憶が無い

ドラえもん のび太のワンニャン時空伝(2004年製作の映画)

4.4

作画迫力あってびっくりした、泣けるストーリーだったけどもしかめシュール過ぎて笑い止まんなかった

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ映画ドラえもんはコレ開始2秒で溢れ出る安心感
なんか終盤グスコーブドリ感出てきたなって思ったらグスコーブドリでグスコーブドリフェイントのNOグスコーブドリそしてオチベイマックス

映画 すみっコぐらし ツギハギ工場のふしぎなコ(2023年製作の映画)

4.2

ハートフルストーリー
早くこれになりたいって話しながら見てたら急に某パン工場を思い起こさせる展開でガクブル
可愛い超えて全員抱きしめてすみっコ達が一生食べ物と寝床に困らず寝て遊んで暮らせるレベルの愛と
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.7

おもろかったーーーーーー‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️
手に汗握り
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

改めて観るとお父さんの方に感情移入しちゃってエリック人間ウギーーーーーッ!!!!てなった
アリエルのメンタルとフィジカルの強さに脱帽、強い女
観てれば慣れるって言われてたけど最後までカニ過ぎセバスチャ
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

あまりにも良過ぎて言葉が出ない
今まで観てきた映画の中で確実に1番面白くて衝撃的だった、二時間越えなのに一切中弛みせず爆速で駆け抜けてった
鳥肌止まらない

映画ドラえもん のび太の地球交響楽(シンフォニー)(2024年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

開幕から普段のドラえもん映画と感じが違って放り出された感不安
でもあまりにもBGMが良くて帳消し、普通にちょっと泣いた、ガチ映画館で観て良かったよよよよよ
スネ夫の私服が令和の小学生過ぎてなきそうにな
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.5

ウォ❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️聡実センセイ❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

何故か開幕10分で結末分かってしまいそれが結末だと分からぬままラストシーンまで行きラストシーンでは気付いてしまった悔しさにより号泣した(い気分)

ボルト(2008年製作の映画)

3.6

犬と一緒に観た
犬もボルトの事カッコいいと思ったのだろうか

おしゃれキャット(1970年製作の映画)

3.7

トーマスってネコチャンだからまだ良いけど人間やったら絶対着いていったらアカン人や結婚詐欺師2000万盗られて終わる

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.0

舐めてかかったら痛い目見た!
ワイルドシンデレラLOVE

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ信じる心ってコトね