amickさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • amickさんの鑑賞したドラマ
amick

amick

映画(1177)
ドラマ(27)
アニメ(0)

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.9

一気見した

鈴木亮平さんのあのシーンが有名だからもっと恋愛系の話かと思ってたら全く違った

リアル感がとても良い、長澤まさみさんの美しさ圧巻

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.2

とーっても良い。とても良い。
作品の雰囲気も、中々踏み入れられない舞妓さんの日常を見られるのも、敢えて舞妓さんじゃなくてまかないさんが主役なのも。

そして出口ちゃん可愛すぎる

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

面白いと話題になってた時観れてなく、
ネフリに来たのでようやく鑑賞

いやぁぁぁ想像の何十倍も面白かった
1日で全部見た
バカリズムさん天才だと思う。
脚本も、ドラマ構成も。天才じゃないとこんな作りで
>>続きを読む

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.0

毎話の色んなシーンが刺さった。
恋も仕事も将来も、難しい年代だと思ってたけど歳なんて関係ないよね

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.0

2人とも可愛いくて見てて癒された
この2人の同期になって1番近くで応援したかった

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.0

1話目から号泣し、
全話ほぼ1日で見てしまった

おくりびとが好きな人には絶対刺さる

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.9

久々にリアルタイムで全部追った地上波ドラマです。

湊くんが出てくる回が全て泣けました

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.9

結構ストレートに黒人白人について触れてるんだけど、それを重く感じない感じがメッセージ性高いと思う

Capの偉大さを感じさせられつつも、Avengersは不滅だという事も改めて気付かされる

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

全体的な雰囲気が80'sアメリカって感じでめっちゃ好き

エリザベスオルセンにひたすら惚れる

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(2019年製作のドラマ)

4.0

HSMは自分にとって青春だから、同じような観点で話が進むのが最高だった

思った以上に歌が少なくてそこは少し残念だったけど、雰囲気はいい感じにHSMを受け継いでて良い

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

ドラマとは思えないクオリティ

どんな髪型、どんな服装でもアニャは圧倒的オーラを放ってるし、彼女の眼力に絶対引き込まれる

悪人がほぼいないのがまた良い

チェスを学びたくなった

0