miiさんの映画レビュー・感想・評価

mii

mii

  • 220Marks
  • 47Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

鈴木亮平さんがちゃと冴羽獠でおもったより冴羽獠すぎた。
かおりちゃんもちゃんとかおりちゃんだった。
詳しくはないけど私の知ってるシティーハンターだった。
すごい!
ただラストのget wildだけはち
>>続きを読む

ポセイドン(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

私は知ってた最後はアルマゲドン的サムシングだって!
いろいろはぁーん?って思うシーンはあったけどテンポよく進むから見応えあった!
こいつ早く死んで欲しいとおもったらすぐ死ぬし、どーなるのこのピンチって
>>続きを読む

2012(2009年製作の映画)

3.5

地球滅亡系の映画だけどコメディ要素もあったり冒険もあったりハムナプトラとミッションインポッシブル出して割った感じ

エンディングは滅亡系にしてはハッピーエンドで私は好き!

第9地区(2009年製作の映画)

3.0

評価高かったから見たけどなんか思ってたんと違う。
世界の縮図なんだろうけど、主人公が嫌な人すぎて感情が置いていかれる笑

嵐の中で(2018年製作の映画)

3.5

なんかちょっとありえないタイムリープのお話でのめり込めなかったかな

ザ・マザー: 母という名の暗殺者(2023年製作の映画)

3.8

強い可愛くてかっこいい女の子の話が大好物!
母の愛はすごい!
ゾーイかわいい!

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.4

まぁまぁ。キャストは豪快なまま!
シュワちゃんの名セリフ気軽に使いすぎ笑

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.0

俳優陣が豪華すぎる。またこれでもか位の派手なアクションシーンが盛りだくさん。ストーリーは軽い昔ながらのアクション映画。
ジェイソンの色恋はドキドキするけど流石にシュワちゃんの色恋は萎えるで、、、

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

4.5

面白かったー!!
よくあるハリウッド映画、ホワイトハウス襲撃の話だけど面白かった!!
ハラハラドキドキあり、友情よ恋愛も少なく絡み、何より子供ちゃんがかっこかわいい❤️

ゴーストバスターズ エクステンデッド・エディション(2016年製作の映画)

3.2

おバカなイケメン、イライラするけどイケメンだから許す。コメディ作品あま

355(2022年製作の映画)

3.9

かわいい女の子がカッコいい映画は好物です!
みんな可愛くてかっこいい!
もやもやしたシーンもあったけどカッコよくて終わって最高の映画でした!
ペネロペかわいすぎる!

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.3

私は知ってた。あなたが強いって事は。
ただ最後までみても、考察を見漁ってもストーリーが雑すぎて疑問が残ってしまいスッキリしない、、、ちょっと残念な映画。

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.8

最近飲みながら見るから吹き替えなんだけど、主人公は虎杖悠二だったよ!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.9

シネマズデイだったので思い立って鑑賞。
復習してなかったのでなんでこうなったんだっけ????って感じだったけど楽しめた!
日本が舞台と言われてたけど通りすがりの感じでサラッと舞台は海外へ。
日本のセッ
>>続きを読む

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.7

聞き慣れない言語だなと思ったらスペイン映画だった。
ありえないシチュエーションがおおかったけど、女優さんの体を張った演技が素晴らしくて最後は涙した。

デンジャラス・ラン(2012年製作の映画)

3.6

ワイン飲みながらゆったりと鑑賞するのに吹き替えにしたらデンゼルがジャックバウアーに変身したよ!
もう無理すぎて字幕に戻したからわけわかめ

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.5

4Dで鑑賞、初めての4D池袋まで行ったよ!
とっても面白かった!4Dはマたじアトラクション乗ってる気分!楽し過ぎた!ホラーだけどそこまでホラーじゃないのもディズニーで好き!

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.6

強い女の子大好き!
ただ、前提の内容が浅いのが残念。もう少し彼女にのめり込める内容だとよかった。
ただかわいい綺麗な女の子が強くて戦う映画は好物には変わりない❤️

>|