みさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みさんの鑑賞したドラマ
み

  • 47Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キムスヒョンの役がブッ刺さり過ぎた(死)

韓流ドラマあるあるの
不治の病も、記憶喪失も、
遂にここまで来たか...!って感じ。
令和版★韓流ドラマの王道。

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

4.3

悪の権力に立ち向かっていく
これ系のドラマが1番好き!

"テレ朝×米倉涼子"が最強と思ってたけど
・リーガルV
・黒革の手帖
・けものみち
・わるいやつや
・家政婦は見た
・疑惑
・熱い空気

その
>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.8

めっっっちゃ面白くて3日で一気見!
政治家憧れる〜!!!
出てくる女性は漏れなく!全員!かっこいい!

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.2

タイムスリップ・バタフライエフェクト系?
と思った時はうざったい感じがしたけど、
意外とサクサク見れた★
でも後半全然プロファイリングしてないね!?

続編の劇場版気になり過ぎる明日見る!!!

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

4.3

『白日』ってこれの主題歌だったんだ〜!
登場人物みんな良い人、
やなやついなくて安心して見れた♫

星野真里の迫真の演技が凄くて、
観ていて深夜にボロボロ泣いた。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

石子ちゃん、大葉っちじゃなくて
羽根岡先生と結ばれて欲しかったよおおお〜

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.1

ストーリーは良かったけど
女同士のタラタラ話が長いのよ...

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.3

バカリの脚本って
たらたらとろとろしてるんだよね。

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

2.9

"闘う米倉涼子"が大好きで視聴。
明らかに森友問題のことなのに、
詳しくない私には、
どこまで本当でどこからフィクションなのか
分からないために不信感が募った。

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.2

令和に即していてリアル感が強い!
女の子もみんな性格良い◎

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

サクサク進んで爽快!
泣いたし笑ったしニヤニヤした!

0

熱い空気(2012年製作のドラマ)

4.0

松本清張×米倉涼子なのに
ぜーんぜん怖くなくて楽しいドラマ★

0

交渉人〜THE NEGOTIATOR〜2(2009年製作のドラマ)

3.1

セクハラがマシになっている分、
シーズン①よりは面白かった。

マリヤ・キョウスケは
キーマンでもなんねもない。
いちいち出す必要なくないか?

0

交渉人〜THE NEGOTIATOR〜(2008年製作のドラマ)

3.0

セクハラ・パワハラの昭和ドラマ。
"緊急取調室"のプロトタイプって感じ。
米倉涼子がただ美しい。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.9

簡潔にするために?
アニメとは少し違くて所々端折ってあるけど
サクサク進んでとても見易い。
そして大好きなサンジが
実写だとさらにサンジ感が増してやばい...!
かっこよすぎる♡

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.2

なるほどなぁ...と納得?しながら一気見。
SNSの魔力って怖い。
少しSNSと距離感取ろうかな...

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

4.0

あれ?みんな50半ばよね???
語弊あるかもだけど、良くも悪くもその歳で
こんな色恋たくさんしてるの!?って感じ。

ミランダは見てて痛い...
やっぱ自分を抑圧して生きると反動が大きいね。

キャリ
>>続きを読む

0
>|