あおざかなさんの映画レビュー・感想・評価

あおざかな

あおざかな

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.3

一瞬の判断、重い1点、ここでミスったら終わるっていう緊張感、周りの音すごいはずやのに自分の呼吸しか聞こえへんゾーン

月島の笑顔で泣きそうになった

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.5

衣装が可愛かった
家族のかたちはそれぞれ
梨花さんみたいな人が近くにおったらプライベートでは関わりたくないと思ってしまう

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

-

みんなの評価たかい
映像とか衣装とか綺麗やったけど2回は見んでいいな、、

隣の人、笑うポイントとかブツブツいってるとことかタバコ臭さとか相まってサイコパス味を感じてあれを面白くて笑う人を怖く感じた
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.8

The ディズニー
初めの100周年アニメーション良かった🏰

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

4.1

タイプの違うイケメン...🥺
アメリカ側の人たちスカッとした

グラン・ブルー/オリジナル・バージョン(1988年製作の映画)

-

綺麗やったけどモヤモヤ残る
こういう人を好きになったらただただしんどいっていうことは分かる

ヴェルサイユの宮廷庭師(2014年製作の映画)

3.8

0から立派な庭を作り上げていくのすごい
国王のリフレッシュタイムで一緒に草花の話してるの好き

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.6

蘭姉ちゃん飛んで行った時笑ってしまった強すぎ
めっちゃよかった〜!!

眺めのいい部屋(1985年製作の映画)

3.6

この時代あるある
それっぽくなったら熱いプロポーズ
でもそれが良き

若草物語(1994年製作の映画)

4.1

流れわかってるけどあったかくて情景すばらしい〜特に秋の銀杏が一面にあるシーン好き

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

あつい!
オープンニングの手書きから動くところかっこよかった〜!
りょーちんの生い立ち知れて良かった
強豪と当たった時に相手の応援に圧倒されて雰囲気に呑み込まれそうになるあの感じ

マイ・フェア・レディ(1964年製作の映画)

4.2

かわいかった、、
真似して紅茶を優雅に飲めるようになった(気がする)

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.6

めっちゃ熱い!
汗かいたしコンタクト取れた

テーラー 人生の仕立て屋(2020年製作の映画)

4.0

オーダーメイドっていいな〜
スーツかっこいい、、
ちょっとシュールやったしちょくちょくホラー感あるBGMなの笑った

>|