wankoさんの映画レビュー・感想・評価

wanko

wanko

流浪の月(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

こういうドラマみたいな人生を生きる人もいるんだろうな〜すずは絶対にフミを幸せにしてあげてください💢りゅうせいは暴力反対です嫌がらせもメンヘラも😡😡

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

エモ狙ってる感と全然キャラに惹かれないしストーリー序盤よかったが即失速、彼らはなんだかずっと走ってましたが^^;あっさり妹捨ててすぐ戻ってきて時間の無駄すぎだったやん^^;

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

彼カラダがいいですねえ

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

当時映画館で観ようと思ってはいたけどやっぱり映画館でみたらよかったな-クラシックサックス約10年やりましたがジャズもかっこいいですねぇ、、そして青春すぎて、切なくてかっこいいね、、ゆきのり、、、あのシ>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

結構おもしろかった!なんも知らずに見たら白黒バレーのところとかワンチャンホラー映画なのかと思ってビビちゃった!ハリーが観たかっただけなのに>_<序盤の洗脳なのかSFなのか宗教なのかはたまたホラーなのか>>続きを読む

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

仲間に入れて(^。^)

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

綾野剛狂児たまらん!!!さとみくんは主演男優賞リアル5年後とかにファミレス行こやってほしい成長した姿見せてほしい。ほんと狂児の助手席には絶対乗りたい紅やべ〜

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

青春も盛り込んでくるのがいいよねとにもかくにも、ロン兄双子が陽キャすぎてまぢでスコ

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハーマイオニーが天才^^なんでいつもいつもこどもたちだけで行っちゃうの?!ダンブルドアつれてけ!ノート入れたとこはマルフォイ父ふつうにマジシャン

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

あっさ!!ただただ吉沢亮の顔面がつよすぎる

たからさがし(2011年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

フィルマークスこれもちゃんとあるんかい!!!!3歳もおとなしして9分間みてました!🐰
音と映像がかわいくてだいすき!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

駿がやりたい放題!!駿だからどんな作品でも許しちゃうし駿だね〜ていう気持ち駿信者?、このナツコ触ったら溶けそう〜て思ったら溶けたからその他モロモロすっかりジブリ脳。わたしは今後どう生きようか

さがす(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

清水くんまじスコタイプ

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

クルマすごくね~~

終わりに向かってるのさみしい~


横の人背もたれにもたれないに遭遇したメモリ~

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

かけいくんいつ病にかかちゃうのかが最後の最後まで結構ハラハラしてたけどオマエかよ!!サダヲ手広いなっ!岩ちゃんが役になりきれてなかったのかなんかあの役でなぜ岩ちゃん?と違和感でしたアザメイクも変だった>>続きを読む

母性(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

これの前にpopな松坂桃李を見ちゃってギャップすごすぎたは同じタイミングで配信すなー!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.9

こんなわくわくしちゃった映画ない!4DX初体験したけどめちゃめちゃ楽しかった!!!!見るなら絶対4DX!!マリオゲームいっぱいやってきたけど細かいとこまでマリオすぎてゲームの世界観そのままでストーリー>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

私も結構普段沈んでいる~色々と浅かったけど(おかじその後家で大丈夫そ?とか)でもおかじとまことがよかったわ。たくましく生きろ

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どうしよ自分の子供がこんなんだったら(^_^;)展開的にはエスターみたいな感じかと思ったらタオまでおかしくなっちゃってからのオチが秒

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白いっていうかかっこよかった、、やっぱり前作観てからにしたほうがよかったかしら

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

予告観た時は絵が違和感すぎて観なくていいかなーて思ってたけどつまらないわけがないよね!!!かっこよかったぴょん!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ねこちゃんナニ?てかんじだったけど!ダイジンってみんな知ってるの?
過去のすずめと会うシーンでツラくて涙
考察読むね。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

死ぬほど観てるけど毎回カオナシが電車が来て波にのまれるとことか笑っちゃうし千尋どんくさいしリンいい人すぎるだしハク様(;_;)🤍私は最後が本当に切なくてモヤッとしますがハヤオが天才です

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

マーベルこれしか知らんけどいっちゃんオモロい。前作からだけどヴェノム弱いしヴェノム剥がされたエディも弱い敵はもう立ってるのにいつまでも転がっとるもん。ポストクレジットの最後が意味わからんすぎてあまりレ>>続きを読む

音楽(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

なんこれ世界一オモロいやん2021最後に出会えて良かった!動きがヌルヌルで仕草がリアルだった!古美術さんたちがMVPです!

サイダーのように言葉が湧き上がる(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ちぇりーくん推せるかわいい。。特に大盛り上がるとこないしヤな奴とかいないしなんの刺激もないけど夏の青春の思い出ってかんじ。夜空が可愛くてすき、色合いがポップで作画が好みでした。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

頭おっかしーこわすぎいきもいー、てかんじ!

>|