メリーさんの映画レビュー・感想・評価

メリー

メリー

映画(228)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 228Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オールドピープル(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ご老人たちが、若者を殺した!
1人のお祖父さんは孫たちのことを思い出して?正気を取り戻して助けた!
女の子の彼氏が船で迎えにきて助かった!

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

写真家のモテ男は、親友のサラの息子やった!
騙されてた!この親子は中年を狙った保険金詐欺で捕まった

イン・ザ・トール・グラス -狂気の迷路-(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

背の高い草むらから、子供の助けて!の声がして、助けに入ったら、抜け出せなくなって、なんか変な大きな石があった
またループで、助けに入ろうとしたけど、妊婦を探しに来た彼氏のおかげで、助かった

恵まれた子供たち(2022年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

背の高い草むらから、子供の助けて!の声がして、助けに入ったら、抜け出せなくなって、なんか変な大きな石があった
またループで、助けに入ろうとしたけど、妊婦を探しに来た彼氏のおかげで、助かった

ニューオーダー(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

お金持ちの結婚式の日に、貧富の格差による暴動がおきた。メイドたちに裏切られて、いろんな人が殺された

誘惑は死の香り(2020年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

主人公の旦那さんがかっこよかった。
久々に会った同僚がストーカー

善き生徒たち(2021年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

男子学生が、監禁して暴行する話し。
トランクスに詰められた2人のうち1人が生きてて、警察に見つけてもらって、学生も逮捕された。実話ベース。

ブレスラウの凶禍(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

えぐいシーンがおおかった。
犯人がまさかあの仲間の女の人で、さらに自殺した首を首相に送ったのが、主人公の刑事やったとわ。

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

監禁され、外の世界は危ない、と言われたが嘘だと思っていたが、
まさかほんまに外の世界には、謎のUFO?がいたなんて、、

サイレント・ナイト(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

みんなはピルを飲んでベッドで最後を迎えたが、ガスを少し吸って血をはいて意識を失っていた少年だけが少年だけが1人目覚めた。
少年はガスで死ぬことを信じてなかった。

楽園(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ウィリアムが溶接の火で火事を起こして、助けに来たジョーと、2人で脱走。2人とも警察に捕まったが、、、同じ刑務所に入ることに。
ウィリアムらしき人がランニングしてて、ジョーが嬉しそうに追いかけるシーンで
>>続きを読む

ターミナル(2004年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後、みんなが味方になって気持ちよかった

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アヴゲイルがかわいかった

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ギレルモ監督💕
最後にまさか、自分が獣になるなんて

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

娘2人を家の中だけで育てている。ゾンビを黄色い花だと教えたり、異常な教育。
最後は、娘の1人がトランクの中に逃げ込んだ。どうなった?

パラミドロ(2021年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

B級感がすごかった。エイリアンみたいなんでてきた。
最後おっちゃんと娘が仲良くなってよかった。

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

老人が遊園地行って、悲惨なめにあう

非常宣言(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

イ・ビョンホンと娘が飛行機にのる。娘は犯人がトイレで、飛行機に乗ってる人は死ぬ。って電話を聞いてしまい、目をつけられる。
感染者は後方へ隔離される。
空港でみんなが一致して、これ以上感染者を出さへんた
>>続きを読む

クライモリ(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

仲間と森に行ったら、謎の部族に、殺されかけた。
その街の住民はみんな、部族、閉鎖的。捕まった娘はその部族のリーダーの嫁になったが、父が助けに来てくれたタイミングで脱出成功しか、元の街へ。しかし、部族の
>>続きを読む

#生きている(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

マンションの住民が次々とゾンビになっていく中食料も尽きたから首吊り自殺しようとした時に、向かいの塔からレーザービームをあてられて、思いとどまった。合流し、逃げて、屋上まで辿り着いて、ゾンビも追いかけて>>続きを読む

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

週末に家族で旅行し、別荘に泊まった夜中に、別荘の持ち主が夜中に家に入れて欲しい、って尋ねてくる。父と娘。

ネットワークが繋がらない国家の非常事態らしい。
国のクーデターらしい。
最後は娘が見たかった
>>続きを読む

ティル・デス(2021年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

うまくいってない夫婦。結婚記念日に旦那さんが奥さんを思い出の場所に連れて行くと連れて行って泊まって朝になり、2人は手錠で繋がれていた。旦那は奥さんの不倫に気づいていて、復讐するためにその場で銃で自殺し>>続きを読む

キューブ:ホワイト(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初は1人の男を監禁する側の博士が主人公の女性。しかし、助手の女の人が、残酷さに耐えられず、監禁していた男性を逃してしまった。立場は逆転し、博士たちは殺された。

HOSTILE ホスティル(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

多分、化学物質のせいで、人間がゾンビになって襲われて一旦は銃で殺したけど、朝方に乗って、そのゾンビが意識を取り戻し気づいたら、攻撃することなく近づいてきた。それが旦那やと気づいた。

ザ・リチュアル いけにえの儀式(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

5人組の男の人が山で変な生き物に襲われる話。生け贄。
最後の1人が残ってて、人間に閉じ込められて、敵の正体がわかったけど、鹿みたいな変な生き物やった。悪魔は、森から出れないみたいで、最後の1人は助かっ
>>続きを読む