明太ちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

明太ちゃん

明太ちゃん

映画(1329)
ドラマ(16)
アニメ(0)

少林寺木人拳(1977年製作の映画)

4.0

ジャッキーのお顔がアッサリ過ぎてアップになる度にあなた誰?ってなる(笑)

白い巨塔(1966年製作の映画)

4.5

教授になった途端、ヨーロッパのポルノ男優みたいな髭を生やし始める財前五郎きらい!(笑)

忍者武芸帖 百地三太夫(1980年製作の映画)

3.5

真田広之が高速で縦に横にクルクル回転する映画です(笑)

伊豆の踊子(1963年製作の映画)

4.0

活動に連れて行って下さいましねって何回も念を押す吉永小百合が物凄く可愛らしい(*´Д`)フヒヒ

快盗ルビイ(1988年製作の映画)

3.5

5300円の瓶詰めキャビアを御飯に掛けて一回で使い切るとか贅沢過ぎて震えるわ(笑)

疑惑(1982年製作の映画)

4.0

圧倒的桃井かおり劇場ですわ(笑)
旦那の死体見てえずき出す場面なんか最高です(*´Д`)

ハモンハモン(1992年製作の映画)

3.5

お互い骨付き肉で叩き合いの喧嘩なんて初めて見た(笑)

ウィッカーマン(1973年製作の映画)

3.8

宿屋のおねーちゃんの誘惑に乗って童貞卒業してたら生贄にならずに済んだのに…(;´Д`)

ペーパー・ムーン(1973年製作の映画)

4.0

金歯飲んじゃったけどウンコ💩と一緒に出て来るし、娘も戻って来ちゃったしハッピーエンドでよかったよかった(笑)

抜き射ち二挺拳銃(1952年製作の映画)

3.5

保安官が色呆けしとるから状況が筒抜けでどんどん不利に…シルバーキッドくんにごめんなさいしないと(笑)

O嬢の物語(1975年製作の映画)

4.0

絶対的服従のマゾヒストはサディストを圧倒的支配してしまうという倒錯。

薄化粧(1985年製作の映画)

3.5

終盤に頬に紅を差し化粧し終わった藤真利子がくいだおれ人形に似てて緊張感が吹き飛んだ(笑)

X エックス(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

殺した相手がちょっと動いたら吃驚して心臓麻痺で死んじゃう殺人爺さん(笑)
ショットガン撃ったら反動で腰が破壊されて動けなくなる殺人婆さん(笑)

勿論この老夫婦の濡れ場も有るよ!(;´Д`)

ドッペルゲンガー(2002年製作の映画)

3.5

宣言通りドッペルゲンガーが金と女手に入れたって事で良いのかな?

アルプススタンドのはしの方(2020年製作の映画)

4.0

お茶買って来てくれるのは有難いけど黒豆茶は無いだろー(笑)

それにしても眼鏡の女の子の透明感凄かったなぁ(*´∀`*)

道頓堀川(1982年製作の映画)

3.5

松坂慶子の濡れ場をしっかりと確かにこの瞼に焼き付けたのであります( ・`ω・´)

あー、録画しときゃ良かったなぁ…(笑)

女殺油地獄(1992年製作の映画)

3.7

ドロドロの不義密通を樋口可南子の美貌と堤真一のおしりとヌルヌルレスリングで観せてくれます。

ゴジラ対メガロ(1973年製作の映画)

3.5

ゴジラがすんなり協力してくれたのはジェットジャガーの説得術が優秀なのかゴジラの聞き分けが良かったのか…(笑)

キャメラを止めるな!(2022年製作の映画)

3.5

おっさんゾンビが吐いたゲロが作り物じゃなくて二日酔いのマジゲロで(笑)

地下室のメロディー(1963年製作の映画)

4.0

煙草の匂いを嗅いでから咥える仕草を私が真似をしても全っっっく様に成ら無いので二枚目は諦めました(笑)

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.7

おっさん殺人鬼と体が入れ替わって絶望的な状況なのにおちんちん振って遊んでるミリーちゃんに(笑) まぁお年頃だから興味は有るよね(ノ∀`)

大人は判ってくれない(1959年製作の映画)

4.2

行動力は有るが子供なので自分がどうしたいか解っておらず衝動的にその場から逃げ出すような事ばかり繰り返す。周りの大人達がアントワーヌを判ってやらないから(ノД`)

それにしても母親が死んだなんて嘘付く
>>続きを読む

ヒッチャー(1986年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

覚悟を決めたと思ったらジョンライダーから不意打ちを喰らうを何度も繰り返し心を折られるジムくんが可哀想(笑)

スナックぽりぽりしてたら殺られた人の千切れた指が入ってて食べそうになったのも(笑)

ピアニストを撃て(1960年製作の映画)

3.8

序盤で聞こえるやけにテンポの良いおっぱいの歌が頭から離れない(笑)

突然炎のごとく(1961年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

自分から去ろうとするジムにカトリーヌが採った行動は心中。
これは自分のものに成らないなら殺してやるって事なのか…
最初から最後まで自分の欲望に忠実なカトリーヌちゃん怖過ぎだわ(;´Д`)

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

3.7

あの時点で使い道無いのにチンチン大きくしてなんてお願いしてどうすんのよ(笑) しかもズボン履けない位デカくなってたみたいだし(ノ∀`)

ハイジ アルプスの物語(2015年製作の映画)

3.5

クララが立ち上がるのはええええ(笑)
まぁ映画ではどうしてもダイジェストっぽくなるからしょうがないか…

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.5

盲目爺さんが敵のアジトに乗り込む手段が車じゃないかと期待してたが流石に無かったか(笑)

サンダーロード(2018年製作の映画)

3.5

警察署の駐車場で警官クビになり穴開きパンツ一丁で帰されるジム君が哀し過ぎて声出して笑った(*´艸`*)

殺人者はライフルを持っている!(1968年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ドライブインシアターに身を隠すのではなくてそこで大量殺人し始めて唖然…でもよく考えたらこんなに都合が良い場所もないな(;´д`)

ポネット(1996年製作の映画)

3.7

ポネットちゃん男の子に向かって「私、座薬するの大好き」なんて言ったらいけません(笑)

その壁を砕け(1959年製作の映画)

3.8

彼氏との馴れ初めエピソードを話してる最中に思い出し笑いしちゃう芦川いづみちゃんがちょーかわいい(*´ω`*)♪

花の兄弟(1961年製作の映画)

3.7

雷蔵がやくざに自己紹介した名前が花畑三四郎でずっこけた(笑) 某用心棒がヒットした時期なのかな?

螢川(1987年製作の映画)

3.5

竜夫くん居間でオナニーしちゃうからお父さんに見つかってやんの(ノ∀`) しかもやんわり注意されてて(笑)

おけさ唄えば(1961年製作の映画)

3.7

市川雷蔵のコメディ演技は華があってそれでいて砕けてる感じが良いね(*´Д`)

コックと泥棒、その妻と愛人(1989年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いくら作り物とはいえこんがり焼き上がって湯気が上ってる人間の丸焼きを堂々と出されては嫌なゲップが止まらんわ(;´Д`)ゲップ