棚橋さんの映画レビュー・感想・評価

棚橋

棚橋

映画(258)
ドラマ(30)
アニメ(0)

少年メリケンサック(2008年製作の映画)

3.6

こんな佐藤浩市みれるのすごい、
童貞期の星野源もみれます!

正欲(2023年製作の映画)

3.6

前半を丁寧に丁寧に丁寧に描いたからこその
後半だと思うが、見ててなんかとても辛かった。
つらいというか、しんどかった。
わたしが今そういうマインドじゃないからかもしれない。
まったく予備知識なく見たの
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

まさか麻生久美子さまが犯人とは!!
麻生久美子さま!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.1

初めてみた感じしなかったけど
やっぱりお祭り感はいいよね、豪華出演者❕

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

バスで轢かれるオチいいわ

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.9

ハリーポッターの世界は最高に尽きる。
あと2作品あるの嬉しい。
2が一番ワクワクした

母性(2022年製作の映画)

3.7

思ったよりしんどくない。
戸田恵梨香は果てしない女優。
ありがとう大好きだよ。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

みろみろと言われてネトフリで鑑賞。
感情移入はしないけど映像として
面白い。そして、母と娘。
すべての愛が世界を変える。なんてね。

エキストランド(2017年製作の映画)

3.3

映画に夢見てる人たちって
たくさんいるんだろうな。
すんごい面白いからもっとみて!とは言えないけど多くの人が見るべき作品。

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.2

食べるシーンをたたせてて、
やはりちゃんと寝て食べてができないと
よくないことを考えるんだな、
早まるな、と思った。永野芽郁ブラボー。

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

鉄太くんと花ちゃんがよかった。
ちひろさんは艶やかで美しく
川のようなひと。