bibleeさんの映画レビュー・感想・評価

biblee

biblee

  • List view
  • Grid view

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦(2002年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

一旦安心させといてのラストキツイなあ
しんのすけの一瞬固まる感じがリアルで涙でた
それまでひろしの攻撃とか大笑いしてたのにな

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.4

悪い意味での胸糞ぐあい、、、
結構両親ともに逃げようと試みてるのに
最後は淡々と言いなりになるしかないの
なんかなあ
知り合ったばかりの人に会うために国を越えるのはやめようって思った(そもそもそんな機
>>続きを読む

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.7

服装とか時代背景とかあの舞台その物が自分好みだった
大西くん、役柄といい服装といい似合いすぎじゃない??

変な家(2024年製作の映画)

3.7

佐藤二朗さんの喋り方が可愛くて
それだけでもみる価値ありました
評価低めで構えましたが
結構おもしろかったです

劇場版 君と世界が終わる日に FINAL(2024年製作の映画)

4.0

やっぱドラマ見続けて本作となると
なんか響くものあるよね(わからんけど)
スクリーンでみれてよかった
パンフはしれっと買った

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.9

MARVEL=アクション(偏見)だったから
今回の設定が新鮮でおもしろかった🕸♥

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.5

終始異様でダークだった印象
異常すぎてなにが正常かもよく分からん
この作品の評価に関してもそう(笑)

ウィロビー家の子どもたち(2020年製作の映画)

4.1

絵の色味とかはポップで可愛いのに
なかなかのダークストーリー
ラストの両親ブラック〜

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.8

福田監督だなぁって感じ 笑笑
ムロさんのネズミ可愛かった ♥
なんだろう、シンデレラが新木優子
なのぴったりすぎるな、、

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

3.6

韓国で話題になってたからみた
先に小説を読んでて意外性がなかったからか
期待しすぎたか評価はそんなに高くないですが
普通に泣けて普通にいい作品でした

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.9

やっぱこういうひと工夫ある殺され方は
グロいんだけどいいね
猫に餌あげてたのは可愛いかった

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.3

愛してるって言っておくね
これを小さい子が言ってると思うと
よりキツいし苦しい

クリスマスとよばれた男の子(2021年製作の映画)

3.7

エルフヘルムみたいなおとぎの国
気づくことができなくてもいいから
現実世界にも実在してくれてたらいいなと思った
そんな希望を与えてくれる作品👱🏻👱🏻★

大停電の夜に(2005年製作の映画)

3.0

オムニバスストーリー 🕯★
本郷奏多部分だけみた(記録用)

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.9

ティモシー・シャラメに服装と世界観が
似合いすぎてた♥
来日した時ニコニコしてて嬉しかったな~
ウンパルンパ可愛すぎる( 笑 )
ウォンカのチョコ食べたい

走れ! T校バスケット部(2018年製作の映画)

3.6

結構好きな俳優さんばかり出てて豪華
こういうザ青春な感じ憧れる

>|