マス太郎さんの映画レビュー・感想・評価

マス太郎

マス太郎

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

4.0

自分はすごい好きな映画で、何回も観てる
電車乗っててお腹痛くなったときとかに、「スピード上げてくれぇ!!」ってシーンが脳内再生される

2024年3本目

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.5

アイデアは面白いと思うんだけど、なんかもう少しうまくできたんじゃないかと

2023年26本目

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.9

ダグ可愛すぎる
こういうフォルムの犬が好きだな
ハウルのヒンとかさ

2023年20本目

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

よくわからん
ジブリ詰め合わせ、みたいな感じ
鳥さんいっぱい

2023年19本目

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.9

自分に子供ができたらもう一度観たい

2023年17本目

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!夕陽のカスカベボーイズ(2004年製作の映画)

4.0

公開当時に観たきり?ってくらい久しぶりに観たけど、こんなに面白かったっけ?!
自分もつばきちゃんに惚れた

2023年13本目

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.6

泣けると聞いていたのでそれを期待してしまったが…
まあ面白かったからいいんだけどさ!

2023年10本目

バーフバリ 王の凱旋 ≪完全版【オリジナル・テルグ語版】≫(2017年製作の映画)

3.7

バーフバリ父のパートは良かった
理想の王だわ
バーフバリ子はちょっとな、勝手にタトゥー入れてくるし

2023年7本目

バーフバリ 伝説誕生<完全版>(2015年製作の映画)

3.6

惚れた女にこっそりタトゥー入れるのはどうなんだ笑

2023年6本目

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.7

屋上でさ、花火とかもしたいよなぁ…

2023年5本目

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.8

東京出身の超エリートも大変…ってコト?
下層の私からすると皆さんいい暮らしをしていらっしゃって羨ましく存じますわ…

2022年50本目

>|