tuki53さんの映画レビュー・感想・評価

tuki53

tuki53

映画(1792)
ドラマ(766)
アニメ(0)

愛なのに(2021年製作の映画)

3.6

結婚式の準備の新郎があんまり協力的じゃないやつ、リアルだったなー。
なんか色々、リアルだった(笑)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

神木くんに拍手〜!!ラストまた…😳

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.8

映画館で観たかったマジで!この迫力凄かったんやろなー。トムクルーズってほんと凄いな!

1秒先の彼(2023年製作の映画)

3.0

可もなく不可もなくって感じでした。
かやちゃん可愛い😍

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

哀ちゃんが最後の方まで不安そうで切なかった🥲
キッド〜ラスト最高です!

隣人X 疑惑の彼女(2023年製作の映画)

3.2

期待してたのに思ってたのと違うかった…最初??!!って感じやった(笑)

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.9

夢のような話だけどこれ実際あった話なの?
死ぬまでに行ってみたいところは?の質問に東京って答えたの嬉しいな😊日本はハリウッド映画にちょいちょい出てくるのが誇らしいよな✨スクランブル交差点出ました👏
>>続きを読む

愚行録(2017年製作の映画)

3.9

最初から惹きつけられる作品。
衝撃的すぎる!
ほんと家庭環境こわって思った…

市子(2023年製作の映画)

3.4

なんだかなぁ…こういう邦画多いんかな?
ちょっと展開読めてしまうな。

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

コナン君初映画館です!
北海道行きたくなる〜😊
やっぱりなんやかんや助けてくれるキッドが大好き!
忘れるのでネタバレ書きます。

新一の父は双子で、その子供がカイトってことやんな!で、キッド(父)は生
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

3.7

マイルス、グウェンの肩トンシーンすき♡
スパイダーマン、また映画館で観たいな!

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.0

豪華な声優さんたち!
板垣りひとくん、高山みなみさん、麻生久美子さんの声がすぐわかった!

不登校がテーマ。不登校の子、現実でも沢山いてそれぞれ色々な思いを抱えてる。中学生だけじゃなく小学生も。メッセ
>>続きを読む

BLUE/ブルー(2021年製作の映画)

3.6

東出くんの今後がめちゃくちゃ気になる…ここで終わるのかーって感じ。

映画 すみっコぐらし ツギハギ工場のふしぎなコ(2023年製作の映画)

3.7

癒される映画第1位😚癒しを求めてこの映画を観ました😂✨
ロボットを作るリズムにクスッてなった😍なんと平和な映画!けど最後はジーンってきた🥲
ナレーションしかなく、セリフは可愛い字幕だからながら見はでき
>>続きを読む

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.3

高揚感すごい!!
漫画とどう違うんだろう?と思いながら…クロと研磨の過去がよかったな😚
研磨が主役みたいな感じやったね✨最後にクロに言った言葉がヤバかった‼︎⤴️

やがて海へと届く(2022年製作の映画)

3.4

なんかわかる…わかる気がする!何とも言えない友情のような愛情のような感情!
浜辺美波ちゃんの一言で救われた場面があったんだけど、ちょっと忘れてしまったな。完璧そうに見えて完璧な人なんていないんだと思っ
>>続きを読む

恋は光(2022年製作の映画)

3.4

不思議な設定やな。恋してる人が光って見えるとか、映画館行けないのめっちゃ嫌🥲でもわかりやすいのはグッド👍西野七瀬ちゃんやっぱ可愛いわぁ〜😍喋り方とか性格めっちゃ好きな感じやった!

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.3

キャストが豪華!ダニエルラドクリフ成長しちゃって…ブラピがあっけなかったなーと思いきや😂
出た出た私の嫌いなヒルー!!笑

ほつれる(2023年製作の映画)

3.8

好きな感じじゃないのに観てしまう!
麦ちゃんがほんとにかわいくて好き😍
旦那の喋り方問い詰め方めっちゃ苦手…けど何か最後らへん笑えてきた😂

僕が愛したすべての君へ(2022年製作の映画)

3.4

表情と声色が合ってないんだよなぁ…いい加減俳優女優さん使うの辞めてくれないかな??笑 プロの人の声でちゃんと顔と合ってる声で見たかった😭それだけで評価が下がってしまうのはなんだかなぁ…

パラレルワー
>>続きを読む

君を愛したひとりの僕へ(2022年製作の映画)

3.4

君愛→僕愛の順番で。
たしかにハッピーエンド感はあったのかな?僕愛から観てたら自分がどういう気持ちになったのか想像できないけれど…和音に同情してたのかな?

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.3

ひーくんがかっこいい😍少女漫画の恥ずかしいセリフがいっぱい🫣

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.2

このドラマが好きで😘
坂間さんってこんな感じに恋に落ちるんやって思った…なんかドラマと違うというか。やっぱ連ドラの映画はあまり期待してはいけないな。
あかん、最近批判してばっかりだ😭単純に純粋に観たい
>>続きを読む

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.1

最初30分で諦めそうだった…キングスマンなのか??メイズランナーといい、コレといい。
1.2が良かっただけに😢やっぱりこういう続編があるものはせいぜい1か2までだな💦

ラストだけ少しテンション上がる
>>続きを読む

名探偵コナン vs. 怪盗キッド(2024年製作の映画)

3.7

キッド、新一、コナン 大好き😘
キッドの招待って晒してたんやね(笑)知らなかった!謎のままでいてほしかったのも…少しあるな。

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.5

気になってたのでそれが何かわかって良かったけど、想像と違った🤣🤣🤣

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.9

面白かったです!千葉くんと趣里ちゃんのカッポーが好きです😍ラスト、え?え!ってなった(笑)

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.5

愛する人の為なら殺しもできるのか…
予想は当たりました!

百花(2022年製作の映画)

3.2

期待しすぎてしまった…忘れる母と思い出す息子。親の認知症が一番辛いかも😢

ジャスティス・ブロンド(2022年製作の映画)

2.2

評価低すぎなのでながら見。あーーー、何回も言うけど私の一番許せない設定やったーーーー😡😡😡

金の国 水の国(2023年製作の映画)

3.8

もうちょっとスリムなお姫様にしたらよかったのに…って思ったんやけどだんだん可愛くなってきたー❤️
ナランバヤルさんすっごい人やった!やっぱり賢い人って大胆さもあって尊敬するな。

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.3

おもしろかったようなそうでもなかったような…??吉沢亮くんのカッコいい役が見たい。あんま見たことないんだよなぁ🤔

>|