ManaMarksさんの映画レビュー・感想・評価

ManaMarks

ManaMarks

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.0

映像がとっても綺麗だったなぁ🩵
歌も好きな感じで悪役の歌も踊りたくなる感じだった!

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.1

ポスターからも伝わるtheB級ムービーだった😂最後の方よく分からないけどファンタジーチックだったな(笑)
でも実話を元にってとこが怖い…

ウォール街(1987年製作の映画)

3.2

ダグラスかっこいい〜😎商社マンというか金融関係のお仕事って本当大変そうだな…!

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

2.9

物語はちょっとよくわからず〜な感じだったけど、本当エマストーンすごい演技!!
ゴッドの演技もすごかったな!

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.2

原作知らないけど面白かった!
鈴木亮平腹筋バキバキかっこいい〜🌟

愛と青春の旅だち(1982年製作の映画)

3.3

リチャードギア若っ!ハンサム青年でした。
シドの急展開悲しかったなぁ…青春映画?でした

マディのおしごと 恋の手ほどき始めます(2023年製作の映画)

3.1

ジェニファーローレンスの恋愛コメディって珍しい!?全裸で海走っちゃって体張りすぎててびっくり🫢

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.0

実話だったなんてすご〜!ゲームでレースから現実でレースなんて上手くできるんだ🤔

バッドガイズ(2022年製作の映画)

3.1

おもしろーいおもしろーい🫶
テンポ良くてサクッと見れる〜

ジョンQ 最後の決断(2002年製作の映画)

3.2

実話を元にした映画だったの!?
銃社会じゃやることが違くて怖いです〜…
いい人なのか悪い人なのかツッコミどころはあるけどハラハラ面白かった

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

3.2

ジェラルドバトラー渋くて好きなんだよなぁ!男たちの映画って感じ🎬

コールド・クリーク 過去を持つ家(2003年製作の映画)

2.6

クリステン若くて可愛いなぁ!
最後犯人殺した家に住み続けるの〜😂?やだわで終わった。

グリンチ(2018年製作の映画)

3.2

グリンチって奇妙だけどほんと可愛い!
ほっこり見れました🫶

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

3.4

本当にリアルBarbieみたいな人だわ!!
ライブというかショーだね🌟かっこいい〜行ってみたいなぁ

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.4

コングもゴジラもどっちも好きなんだよ〜🥹かっこいいバトル!!バトルだけで良い映画です!!

G×Kまた今年続編あるの!?見たい

ブルーベルベット(1986年製作の映画)

3.1

ちょっと謎なところ多いけど、名作って謎が多いのか…?

酸素吸引器使いながら殺しにくるところ怖くて笑っちゃった😁

フューリー(2014年製作の映画)

2.7

午後ローでやってたから見たけどやっぱり戦争映画は悲しくて好きじゃないなぁ

9時から5時まで(1980年製作の映画)

3.1

おもしろーかった🌟
日本でも昔こんな感じで女性はこき使われてたんだろうな!

アムステルダム(2022年製作の映画)

3.0

キャストがとっても豪華でした〜内容はなんだか、ん〜🤔

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

3.4

ポアロシリーズ好きです〜🌟
まぁまぁ読める展開だけど人間模様が面白い

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.6

ニノさん丸メガネ似合うなぁ〜🥸
みんないい演技でした!

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.0

殺し屋の淡々とした復讐劇って感じで淡々としすぎてなんかやらかしてくれ〜って思った。最初のミス以外なくてちょっとがっかり😮‍💨

#マンホール(2023年製作の映画)

3.0

ん〜マンホール落ちるの面白かったけど、SNS使い始めて面白くなかったな〜
最後の弓矢少年なに(笑)
虫いっぱい気持ち悪かった🐛

バケーション・フレンズ(2021年製作の映画)

3.4

騒がしいカップルだなぁ😂あんなパーティー三昧絶対疲れる(笑)
読める展開だけど、なーんも考えずあはは系ムービーです

BTS: Yet To Come in Cinemas(2023年製作の映画)

3.5

皆キレッキレや〜🥹!!
プロですな〜体力がすごい…
何回も見れちゃいそう🎵

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

3.2

カーズって大人が見てもじんとくるし、一人一人?一台一台のキャラとかとっても素敵〜
💓

カーズ2(2011年製作の映画)

3.3

メーターが大活躍なんだけどメーターの出しゃばらないキャラが大好き🥰

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

2.9

ホーンテッドマンション乗りたくなった🎢
でも前作のが好みかな

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.7

面白かった🎵ピクサーのアニメは表情とか本当にリアルでカラフルで好き!
ウェイドかわいい〜優しい〜💙現代社会との比喩が上手い

あるスキャンダルの覚え書き(2006年製作の映画)

3.3

意外と最後まで面白く見れた!
2人とも演技がすご〜い🌟世の中にはこんな人たちいるのかなぁ2人とも怖いから関わりたくない人物だわ〜