なんでも見る猫さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なんでも見る猫さんの鑑賞したドラマ
なんでも見る猫

なんでも見る猫

アンナ ディレクターズカット版(2022年製作のドラマ)

3.7

暗ぇーーー
でも良かった、引き込まれた
映画見てるみたいだった
スジちゃん、全8話ずっと美しい

でもジュンハンさん見たくて見たからな…
こういう役がすごーく上手😹


嘘に嘘を重ねて、都度違う選択肢
>>続きを読む

2

アンナ(2022年製作のドラマ)

3.4

どっちか見るなら断然ディレクターズカット版

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

4.0

📠125,000円

トヨエツ、ほんとたまらんすごい色気
子供の頃には気づけなかった
映像に残してくれてありがとう

紘子かわいー!
花火で手話してみたり、絶妙な丈のスカート
しかし、若さなのか無神経
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.7

ユ部長、ナイヌ、こたけ正義感👓


スミンが最後までやりきってくれて面白かったよー🥳
最後は長尺ハッピーエンド🐈
結婚式も豪華🌸

カンジウォン、目に涙すごい溜めて小さい魚くらいなら飼えそう
ヒールが
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

3.6

視聴率、愛の不時着超えってことで見てたけど一滴も泣かなかったな😹
ピュアな心がないもので

みんな可愛かったけども。

ヒョヌ、16話中40回も泣いたのか、潤ってる
ヘイン、余命短くても、術後でも、綺
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

2.7

賀来賢人君を応援したい気持ちはあるけれど…


暗くて、ダルくて、つまんなかった
付き合いで最後まで見たけど、2話の途中でやめようかなって思った

画面は暗い、ボソボソ喋る、忍び以外に目新しさ無い、家
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.8

ソンソックやばい
かっこよすぎる
D.P.の時から気持ちを保ってきたけど、そろそろ沼にハマりそうで怖い

おっさん(イヒジュン)のパートが長いかなって思ったけど見終わってみればなかなか良くて、まぁ全て
>>続きを読む

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.5

丁寧に作ってるけどハラハラワクワクドキドキしなかったなぁ😞

ヨンサンホ監督、映像はすごく上手いけど…
脚本がちょっと粗い
もっと勢いつけてぶっ飛ばしてほしい

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

毎週の楽しみ

純子すごく良かった
ムッチも良かった
みんな良かった

仲里依紗が最近どんどん綺麗

nskdがでるとすごく嬉しい
顔がドンズバなのかな

0

ロズウェル/星の恋人たち(1999年製作のドラマ)

-

懐かしすぎて涙出る😹
シリアップルビーが可愛くって、時々思い出す

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白くて1話1話大切に見た
各話に感想も書いたよ💬

0

オレは死んじまったゼ!(2023年製作のドラマ)

3.4

ガウディの柳楽くん良すぎだよ🌸


四十九日が推しのイベントは笑う😹
無表情パラパラして並んでお蕎麦食べようよ
好きな世界観、映像も良き
エンディングが合ってて良かった
イラストも可愛かった


メモ
>>続きを読む

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

3.3

🦷🦷🦷🦷🦷

トッポッキからの🦷はひどい😹

ドンウクすごくすごくすごく美しかった💖
シワン君の壊れていく様も良かった
(2人がすごくいいから、グロが見れないファンの子は可哀想😢)

原作ファンのアゴ
>>続きを読む

0

祖国(2005年製作のドラマ)

3.0

でてくる人がみんな優しくて

小野寺さん、仕事も出来てもてなし力もすごいのに、ストーリー的に時間を作らせるためにリストラにあって可哀想

最後の加計呂麻島の空撮がなかなかグッとくる

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

2.3

これはなかなかのトンデモ脚本の予感

斎藤工、あの髪型のままかなぁ
月曜9時から五感を失っていくのは暗すぎない❓

0

イノシシ狩り(原題)(2022年製作のドラマ)

3.2

4話の割に地味だった🐗
もっと暗くもっと嫌な感じにするには話数が必要かね
刺激を求め過ぎかな

パク・ホサン良かった

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

3.7

悲しいことにみんなが言うほどハマれなかった😿
一人ひとり丁寧に描かれていて面白かったけど………長かったなぁ

HEROESぽかった(もうほとんど覚えてないけど)

あの人いつもチキン揚げてるね🍗

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

どうして今頃実写なんて、と思っていたけれど想像以上に懐かしさと新鮮さが共存していてすごい良かった
アクションとVFXがすごくて、日本も頑張ればこんなにいい作品が作れるんだね
噂に聞いていた交通事故のシ
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

なんか色々思うことはあったけど
藤井風が全部吹っ飛ばしてくれて年末にいいものを見たという気持ちになりました💐

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

2.9

原作を読んでいたので📖
映像にするとゴチャゴチャ感が増すような
木戸大聖君が良かった

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.6

ここで終わるんかーーい😭
シーズン2あるの知らなかったら泣いてたよ



柳楽君が頑張ってると嬉しい

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.7

S1に続いてS2も一気見した
衣装が豪華で素敵
わたし人生であんなドレス、着ることないだろうな😹

S2になってSATCらしさが戻ってきたというかS1が悲しすぎたよね…
わたしはなんだかんだビッグが好
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.1

急に見る気になって見始めたら一気だった
空気感そのまま現代にアップデートですごい

SATCのみんなは古くからの知り合いみたいな感じだと思っていて初めから号泣😿
なんだかんだ毎回泣いた😿

懐かしのネ
>>続きを読む

0

連続殺人鬼カエル男(2019年製作のドラマ)

3.1

短いのでサクッと見れた

工藤君の主人公評判悪いようだけど原作もあんな感じだったから頑張ってる思うよ

0

異世界居酒屋「のぶ」Season3〜皇帝とオイリアの王女編〜(2023年製作のドラマ)

3.2

料理が本当に美味しそうでみんなの食べっぷりもいい

従業員が増えすぎと思うの

0
>|