marinaさんの映画レビュー・感想・評価

marina

marina

映画(236)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

えっ?簡単すぎだよ〜と思ってたら
ちゃんと騙されました。

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

3.0

思ってたよりスケール小さかった
もっと謎解きしたかった〜

レプタイル -蜥蜴-(2023年製作の映画)

2.5

雰囲気かっこ良さそうで見たけどなんにもわかんなかった

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.0

もういっそのこと横浜流星が巨悪になって全てを自分のものにするラスト見たかったな。

正欲(2023年製作の映画)

2.5

最初に読んだ小説が衝撃すぎて…映画は退屈

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.0

ひとりで見ちゃったけど誰かとツっこみながら見たら絶対おもしろかったやつ〜

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.1

山田涼介がカスの世界線アリ〜
曼荼羅がイケおじすぎてさいこうだ

眠りの森~新参者・加賀恭一郎~(2014年製作の映画)

3.5

もうちょっと恋愛要素ほしかったけどこの物足りなさが加賀恭一郎の良さかァ〜

犯人に告ぐ(2007年製作の映画)

3.7

「今夜は震えて眠れ」痺れたー。

変にドジな人も出てこないし女も強くてかっこいい

Sweet Rain 死神の精度(2007年製作の映画)

4.0

すっっごくよかった!
小説も好きだけど、映画にはミュージックがあってより良い!

クヒオ大佐(2009年製作の映画)

1.9

パッケージで想像したのと全然ちがったのに結局最後まで見ちゃった笑

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

3.0

永瀬廉の危うくて脆い大学生雰囲気はすごく良かった。
ストーリーはよくわからなかった。

Gメン(2023年製作の映画)

5.0

岸くんのアクションかっこいいからもっと見たかったけど下ネタと変なコント?みたいかのがキツかった〜🤦🏻‍♀️

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

2.0

喋り方も音楽もムズムズするのにクセになって最後まで見てしまった。

デンジャラス・ビューティー(2001年製作の映画)

4.0

むしゃくしゃして電子レンジ何回も叩き閉めた所から面白い予感してた。

>|