maochinさんの映画レビュー・感想・評価

maochin

maochin

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.5

おもしろかったー!
こんな話あり得てたまるか!

変な家(2024年製作の映画)

3.5

最初の流れめちゃくちゃホラー映画感あって良かった。後半がはちゃめちゃ詰め込みB級映画みたいになってたけど、レビューほど悪い映画じゃないよ!おもしろかったよ!ホラーじゃないけど!

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

4.0

ホラーなのかは?って感じだけど、おもしろかった!!!!!!!スカッとした!!!!!!

僕等がいた 後篇(2011年製作の映画)

2.7

えーなんでその選択!?みたいな感じでよくわかんなかったけど比嘉愛未が綺麗だったのと、社会人になった吉高由里子がかわいかったので鑑賞出来ました。

この手の恋愛映画は内容はだいたい一緒なので出演者のビジ
>>続きを読む

僕等がいた 前篇(2011年製作の映画)

2.7

配信終わるらしいので見てみた。
なんかこの時代の青春映画って設定がアバウトすぎるな〜感情移入は誰にしたらええの〜って感じの展開ですよね。

生田斗真も吉高由里子も若くて初々しい…
高岡蒼佑がバチボコに
>>続きを読む

美しい彼〜eternal〜(2023年製作の映画)

-

若干の共感性羞恥はあるものの、八木くんがイケメンで良かったです

スマイル(2022年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃ楽しみにしてたやつ。
展開読めるけどおもしろかった。
でも映画よりも、野球場でのプロモーションが一番私的には怖くて好きでした。
あれ見た時の気持ちを越えられなかったのでこのスコアです。

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

-

ワニワニパニック〜🐊
ずっとドキドキ止まらなかった!!!

1922(2017年製作の映画)

3.4

スコアがそんなによくないから見るの躊躇ってたけど、やっと鑑賞。

結論、私はおもしろかった!
保安官に何もかも話す時、喋りすぎじゃね?って思ったけど(笑)

ネズミトラウマになりそう!

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.8

最後で、うわ、うわ、…あらまあ…ってなったよ🐸

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.9

映画の初っ端にエヴァンが歌うWaving Through A Windowが大好きで、ストーリーに入り込んでいく前にまずここで泣いてしまった(笑)

ハリガン氏の電話(2022年製作の映画)

3.0

うーーーん、なんか面白そうと思ってみたけどいまいち何が伝えたいのかわからなかった…

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

実話を元にした映画だそう。(冒頭部分でテロップあり)

歩きながら子供がボソボソひとりごと言ってる演技とか、演出がやけにリアルだったし、子供たちの表情に胸が締め付けられた。

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

一箇所とってもお気に入りのシーンがあります。それ以外は期待値通りです。

オールド(2021年製作の映画)

3.5

30分で一歳年を取るビーチに集められた家族たち…

設定割とガバガバだなとおもうところたくさんあったけどおもしろかったです。

>|