むーたんさんの映画レビュー・感想・評価

むーたん

むーたん

映画(82)
ドラマ(0)
アニメ(0)

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.9

自分に置き換えて考えるキッカケを与えてくれる系の映画は好き

テッド(2012年製作の映画)

4.3

最初からめっちゃ笑ったし、最後少し泣ける😢

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.8

菊地凛子だけあんまりハマってないけど、それ以外は良かった

第9地区(2009年製作の映画)

3.4

最後あんまり覚えてないけど、エイリアンがリアルだった👽

GANTZ(2010年製作の映画)

2.7

やっぱり日本の低予算で実写化は無理がある

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

4.0

ストーリーも分かりやすくて、アクションシーンも凝られてて良い🙆

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

4.1

個人的にはシカゴでの決戦はアドレナリン出て面白かった。前半もう少し短く出来そうだけど

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.5

ブルースウィルスが本当にカッコいい
あとこの時代の技術で、あの宇宙空間の描写できるのはさすが

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

最後まで理解が追いつかなかったけど、もう一回見てみたいと思える作品

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.8

映画館で何故か見たけど、音質良くて感動した🥺なめてた

永遠の0(2013年製作の映画)

3.6

神風特攻隊として散る寸前の若者の思想って、やっぱり国のために死ねるってだけじゃないよね