nakiさんの映画レビュー・感想・評価

naki

naki

  • 57Marks
  • 80Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

関心領域(2023年製作の映画)

3.8

あっという間に時間が過ぎた。

そこに居る家族の何とも言えない感覚的表現を独特というか絶妙のサウンド。

家族のチューナーが少しズレているであろう感覚。

サウンドのみ流れる静止画が違和感に飲み込まれ
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.1

小松奈菜が可愛いだけの映画。

マンガだったらいいけど映画すると微妙。

夢売るふたり(2012年製作の映画)

3.4

すごいなこの女。


って思う女。寂しいだろうなあ。

紙の月(2014年製作の映画)

3.4

ドキドキした。
小林聡美怖かった 笑笑
ああいうお局どこでもいる。

偽物の幸せ。

終わり方が気になる。
海外に行けるのって銀行が警察に言わなかったから?そんなことある!?
あの寄付した少年見つけら
>>続きを読む

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.8

生まれてきてくれてありがとう。

この言葉が当然だと思ってはいけない。
でも誰もが愛されて産まれてきたと願う。

そして人間はたとえ母親が居なくても逞しく育つ。

紅の豚(1992年製作の映画)

4.3

宮崎駿 素晴らしい。
若い頃は良さがわからず。
大人になって好きな映画になった。

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.9

青春。ユアン・マクレガーカッコ良すぎた。

監督。。。ドラックやってる!!って思うくらい演出が際立ってる。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.2

あの恐ろしい化け物から放たれた炎が美しくて、吸い込まれそうになった。

鬼才クリストファーノーラン

フォロウィング 25周年/HDレストア版(1998年製作の映画)

4.1

クリストファー ノーランは
鬼才でしかないと確証できる作品
おすすめ

ある男(2022年製作の映画)

4.3

私は誰の人生と生きてきたのか。

この町で彼と出会って好きになってハナが産まれて

それが事実ですから。

落下の解剖学(2023年製作の映画)

4.0

真実と事実。
よくある夫婦

見えない真実。

愛犬スヌープの演技力に驚愕。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

最後の役所広司のアップ圧巻。
文句なしのperfect movie

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

日本のアニメに負けてない。
様々なキャラクターの個性をタッチや描写で描いていて面白い!
さすが👍って思える。
スピード感凄すぎるので吹き替えがおすすめ

RRR(2022年製作の映画)

4.8

進撃走った。

満足感半端無い。
笑いと感動。

#Bollywood 🥰#बॉलीवुड #بالیوڈ‎