ぽんさんの映画レビュー・感想・評価

ぽん

ぽん

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ロストケア(2023年製作の映画)

4.0

松山ケンイチの芝居が良すぎました
大号泣でした

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

4.1

塚原さんファンのため観に行きました。本当に観て良かったです。

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.4

何も考えずに見るのがちょうど良い。くだらなくて個人的には好きでした

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.9

トチ狂ってる坂口健太郎、最高に良かったです。面白かった 

流浪の月(2022年製作の映画)

4.0

本当に観てよかった。新鮮な役の横浜流星、かなり良かったです。
心が健康な時に見るべき 

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.5

辛すぎて、観終わった後もしばらく動けなかったです。それくらい没頭して観れる、素晴らしい作品でした

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.9

森七菜可愛すぎる。普通に面白くて楽しく観れました。

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

4.2

杉咲花さんの泣きの芝居で何度も泣かされました…本当に良い作品でした。

瞼の転校生(2023年製作の映画)

4.0

大衆演劇を知らずに観ましたがすごく良い作品でした。

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

4.4

バカリズム脚本は間違いないです。
抱腹絶倒、最高に面白かったです。
岩田さんが良すぎました(笑)

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.5

やはり蜷川さんの作品は苦手だなと思いました。映像は鮮やかで素敵なのですが…