madopchanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • madopchanさんの鑑賞したドラマ
madopchan

madopchan

映画(6)
ドラマ(162)
アニメ(0)

消せない初恋(2023年製作のドラマ)

3.5

いろいろな意味で、ヤンヤンはヤンヤンでした。
キムタク的な。
でもそれが良いのかもしれません。

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.5

チチャンウクとシンヘソンがとにかく上手い!
チャンウクは瞳がキラキラで癒されるし。
シンヘソンのこれまでの作品の中で私的に1番好きな作品でした。
海街にハマれなかった人も是非!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

復讐劇は苦手ジャンルですが、夢中になって観ました。
ストーリーも良かったし、俳優さん達もそれぞれ魅力的でした。
オススメドラマです。

0

輝くウォーターメロン~僕らをつなぐ恋うた~(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

すごく良い作品だったと思うんですけど、ハマれませんでした、残念…。
どうしてだろう…。
ソルイナに違和感を感じてしまったからかも…けど、ソルイナがまとめてくれたと思います、この作品を。

社内お見合い
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.5

菊池風磨君の顔芸が全てをまとめてくれた!

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.5

吉高由里子ちゃんも北村匠海君も主題歌も良かった!

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.5

視聴中。
ベタな展開だが、道枝君が眩しい。
広瀬アリスのドラマ内で成立させることができる顔芸に拍手を送りたい👏

0

夢華録(2022年製作のドラマ)

4.0

続きが気になって、うっかりがっつり課金して視聴。
ストーリーは飽きさせませんでした。
残念ながらキラキラ感はほぼナシですが、俳優陣の落ち着いた演技は引き込まれました。
衣装やセットも素敵でした。

0

オオカミ君王とひつじ女王(2020年製作のドラマ)

3.5

ものすごく期待し過ぎてしまったせいか、がっつり課金したわりには、高評価とはなりませんでした…。
レオローは素敵。
「僕たちは愛し合っているけれども,君は自分を変える必要はない」(ニュアンス)ってセリフ
>>続きを読む

0

あなたが願いを言えば(2022年製作のドラマ)

3.0

12話で離脱。
チャンウクとスヨンは良かったんだけどなぁ…。

0

禁婚令 ー朝鮮婚姻禁止令ー(2022年製作のドラマ)

3.5

キムヨンデを愛でるドラマ。
軽いノリで見やすくはあるけど、何かが惜しかった…。

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

私の好きな転生ラブコメ。
俳優陣の演技が素晴らしい。
中盤、若干のストーリーのモタつきが、ちょっと残念だったけど…、総じて良き❤️

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

王道のラブコメ。
ジュノとユナ、ビジュ最高!
この手のドラマが、疲れた私に癒しを与えてくれます。

0

黒豊と白夕~天下を守る恋人たち~(2022年製作のドラマ)

4.5

ヤンヤンとチャオルースー、美しい。
話もしっかりしていて、見応えあります。

0

恋愛できない私たち(2022年製作のドラマ)

4.0

最後のプロポーズが素敵で、思いがけず泣いた!

0

愛と、利と(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

心に染みる好きなドラマでした。
でも、あれかな、若い子には全く刺さらないのかもしれません…。
私的にも、ラストが寂しかったかな。
観ている側がどう捉えるかってことなんだと思いましたが、結局、どの道を行
>>続きを読む

0