ちょすんすなさんの映画レビュー・感想・評価

ちょすんすな

ちょすんすな

映画(57)
ドラマ(0)
アニメ(0)

美しい星(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

モシカシテ
セイボマリアノ
カイタイモ
イマデイッタラ
アブダクションカ

鈴木さん(2020年製作の映画)

3.6


シジュウゴヲ
ヒトリミノママ
ムカヘレバ
スムシカクカク
ウツクシキマチ

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.6

また一つ
新たな扉
開かれる
奇跡の巨獣
令和の時にも

スターゲイト(1994年製作の映画)

3.4


気まぐれに
覗いた配信
今話題
吹替えモノの
ブームあるやもw

サイキック・ウォリアーズ/超時空大戦(1992年製作の映画)

3.6

 
タイトルの
やっつけ感と
思いきや
レベルの高い
オカルトディテール

落葉とくちづけ(1969年製作の映画)

3.2


約束の
アイドル映画
とはいかず
後半予期せぬ
大どんでん

津軽じょんがら節(1973年製作の映画)

3.9


流されて
しがらみ絡む
スパイラル
解き放たれぬ
悪き因縁

#短歌

(1954年製作の映画)

3.9

流される
どうしようもない
2人連れ
縁なき自分と
照らし憧る

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.6

どことなく
沢田研二の
芝居から
本来演じる
志村けんの香

スキャナーズ(1981年製作の映画)

3.9

ガキの頃
TVジョッキーで
観た予告
いつか自分も
ヤツらをボカンッ!

地獄の天使 紅い爆音(1977年製作の映画)

3.3

さりげなく
70年代
東映の
そつない作り
ジャンクムービー

茶飲友達(2022年製作の映画)

4.7

予告から
察していたが
それ以上
目の付け所も
本の流れも

それゆけ痴漢(1977年製作の映画)

3.0

これほどの
アホの極みに
会う事も
さほどあるまい
山本見事

クレイジー・ママ(1975年製作の映画)

3.9

いにしえの
東映にも似た
痛快さ
気負い感じぬ
ジャンクムービー

噛む女(1988年製作の映画)

-

芹明香目当てに観たんだけどどこにも見当たらない…

祭りの準備(1975年製作の映画)

4.6

いゃ〜とにかくいい映画でした、ストーリー的に飽きずに引き込まれたし昔の地方ならあっただろうリアル感がステキでした、ラストシーンでは無意識に自分が若い頃に東京に行く時の事を思い出してました。

(秘)色情めす市場(1974年製作の映画)

5.0

随分前の若い頃にマニアックなレンタルビデオ店でみつけて観てからこびり付いて離れない映画、「あしたのジョー」もそうだけとドヤ街を舞台にした物語ってハマるとまとわりついて離れなくなる…なんだろね…芹明香、>>続きを読む

名門!多古西応援団(1987年製作の映画)

3.9

我が故郷宮城県を舞台に繰り広げられる伝説のカルト俳優「我王銀次」主演の青春コメディ、Vシネに流動する迄続いた東映ジャンクムービーの隠れた傑作‼️ジャンクムービーマニアにはたまらんです‼️昨今の「映画撮>>続きを読む

ヤコペッティのさらばアフリカ(1966年製作の映画)

3.9

これ観て思ったのはアフリカの大自然に対して「人類ってのは地球のガン細胞だな…」って事…もし人類に救いがあるとしたら「人類は地球のガン細胞」っていう自覚を持つことなのかも…

おんなの細道 濡れた海峡(1980年製作の映画)

4.0

ヤクザの女でストリッパーと神父の息子の冬の岩手を舞台にしたどうしようもなくステキなラブストーリー。山口美也子さんの切ない魅力がたまらんね。

さらば夏の光よ(1976年製作の映画)

2.8

70年代のアイドル映画なんだけどさすが郷ひろみだけあって異次元のスターの存在感を感じる、秋吉久美子も当時の青春映画の常連ヒロインだしこの二人のパワーだけでなんだか持っていかれる感じ。

狂った野獣(1976年製作の映画)

4.0

最高‼️たまらんっ!東映アクションの中でもえりすぐり‼️

黒薔薇昇天(1975年製作の映画)

3.4

芹明香、谷ナオミ、そして岸田森が共演で神代監督がメガフォンをとる大阪のブルーフィルム制作グループの物語。神代監督の映画は観ると満足感がある。

売春グループ 欲情する人妻(1979年製作の映画)

2.8

手帳を拾った事がきっかけで人妻達と関わるストーリー、ロマンポルノの脚本的にはありな展開だが1979年の作品にしては画質もアプローチにしてもちょっと古い感じ。

悶絶!!どんでん返し(1977年製作の映画)

3.9

凄い映画!いろんなものが詰まっててぶっ飛んでて、期待してなかったんで驚いた。

しなやかな獣たち(1972年製作の映画)

2.8

田中真里のヒロイン・ビューティな圧倒的ポルノ・スター感、にっかつロマンポルノデビュー作とは思えない谷ナオミの存在感、そしておさげ髪がかわいい山科ゆりの幼なじみ感。

ヒポクラテスたち(1980年製作の映画)

2.8

医大生の青春群像、今となっては奇跡の豪華キャスト!

しびれくらげ(1970年製作の映画)

3.4

父親役の玉川良一のクズっぷりがアニメキャラばりに出来上がってて凄いね。期待しないで観始めたんだけどグイグイ引き込まれました。

>|