maaa2335さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ケイゾク/映画 Beautiful Dreamer(2000年製作の映画)

3.0

真山、柴田コンビ楽しい。途中まではすごく面白かった!でも最後、急にわけわかんなくなっちゃって、監督のワールドがあるのかなぁって。。。

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.5

気楽に楽しめる映画でした。続編出たら絶対みる!小雪、美しすぎる。

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.5

永作博美の演技スゴイ。親子愛をとても感じました。でも原作の方が私は好きです。

THE LAST MESSAGE 海猿(2010年製作の映画)

3.5

子どもができて、パパになった仙崎もステキ。ストーリーは2作目のほうが好きだったかも。

海猿 ウミザル(2004年製作の映画)

4.0

何度見ても泣けます。伊藤英明が若いー!男の友情っていいなって思います。

ストロベリーナイト(2013年製作の映画)

3.5

大沢たかおがもぅ。。。カッコよすぎる!ストーリーはドラマがよかっただけにちょっと残念。西島秀俊の切ない片思いにも胸が痛みます。
かっこいい俳優さん2人にずっと胸キュンでした。

LIMIT OF LOVE 海猿(2005年製作の映画)

4.5

2作目が1番大好き!どんな状況下でも諦めない伊藤英明カッコよすぎる!下川さんの「一緒に空を見よう」っていう名言、ここのシーン大好きです。

BRAVE HEARTS 海猿(2012年製作の映画)

4.0

原作読んでたから展開分かるけど、仙崎の助けたいっていう気持ちにいつも心を動かされて、ついつい泣いてしまう。ホントにかっこいい!伊藤英明、ホントに大好き!今回は平山広行もかっこよかった!

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

4.5

すごく愛を感じるステキな映画でした。失恋後に見たからかもしれないけど、号泣。生きてるうちに、伝えられるときに、自分の気持ち伝えないといけないな、と痛感した映画。

リアル・スティール(2011年製作の映画)

5.0

親子愛に号泣ー!ホントに心温まる素敵な映画。ヒュージャックマン、大好きになりました!子役の男のコがたまらん!

君に届け(2010年製作の映画)

3.5

三浦春馬の風早くん役はピッタリ!胸キュンしましたー!多部未華子の爽子はちょっと違うかな。個人的にはピョンもハマり役!

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

4.0

このシリーズ大好きですが、3作目は三角関係にちょっとイライラ、モヤモヤ。彼がいるのにジェイコブにそんな態度取るとかどんだけ悪女。。。どんどんエドワードを好きになりそう!

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

4.5

バンパイアとの禁断の恋、とても、面白かった!なかでも1作目が1番好き!バンパイアの愛にキュンキュンしてしまう。主役の女優さんが彼といるときはもっと笑顔でいてほしいかな。。。

DOG×POLICE 純白の絆(2011年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

展開が雑。。。特に後半。最後のキスシーンいらないー。爆破まで5分しかないのにあんなに移動して救助して、っていう時間配分とかおかしいし。市原隼人の演技があつすぎて、あと息切れ半端なくて、個人的にあまり好>>続きを読む

|<