ツさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ツさんの鑑賞したドラマ
ツ

終わりなき夜(2023年製作のドラマ)

3.6

遠い国だからか,凄惨な事件であるも日本人にはあまり知られていないかもしれないですね…本当にご遺族の方々が不憫でならない一件です…242名の死者ということはまたそれはすごい数のご遺族だろうに…なぜ辛いは>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.2

やっぱり社会問題とか傾向の末路を極端に描くんだけど、そのお陰でバカでも分かるの、全てに説明がいくの、だからブラックミラーが好き
今回は割と抜け出せない地獄みたいな話は少なかったネ

0

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.9

【2006年の空気】
描写や内容にあの時代特有のあれやこれがあるが、それを差し引いてもベティが素敵すぎてずっと観てられるよね…(╹◡╹)

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.7

オッケーオッケー、
シーズン2が恋しくなったりしました

0

空飛ぶモンティ・パイソン シーズン1(1969年製作のドラマ)

4.0

60年代のものにここまで笑えたのなんてほぼないですよ…!

0

となりのサインフェルド シーズン1(1989年製作のドラマ)

3.7

断片的には面白いですかね…?
多分地味にずっと見れば好きになるやつっぽいので耐久レース開始させていただきます。

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

4.0

ダイナーでの会話シーンがほとんど、
アリがどう依存と、自分と向き合うか、なかなか深いこと言ってくれます

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.7

プールでキャシーが吐いたところがリアルすぎて本当もらいそうになって声出た、久しぶりになんか大優勝シリーズでした

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

みんなビッチビッチ言い過ぎ^^;、それを差し引いてもこの評価です。
脚本、演出群を抜いて素晴らしいです。

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

シットコムの中でダントツちゃんと笑える、2周目入らせていただきます。

0

フレンズ<セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

4.0

就寝前起床後まあ四六時中観てるのでしっかり夢にチャンドラー出てきました

0

フレンズ<フォース・シーズン>(1995年製作のドラマ)

4.0

ロス2回目やのによくそんなに感情だけで結婚できるな

0

フレンズ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

4.0

よく考えたら不思議な環境、くだらない日々の最高さといつまでも続かなさそうなその切なさを感じてしまう

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.0

昔笑えなかったところで割と笑えるようになってたのでハマれました:〜

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.0

やっぱり逃げられない苦しみに閉じ込めるの好きなんだねえええハハハ

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.1

待つ男が1番好き、あの終わり方に流れ出すCan't take my eyes off youが絶妙なことない?

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.9

ランク社会2日目くらいで平気で私2.5くらいになりそう

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.1

ホワイトクリスマスの救いが無くて狂った感じが大好き。ブラックミラーって逃げられない苦しみ好きだよね

0

クックー シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.2

違う人があたかも同じ人ですって出てくるドラマ初めて見た、いや無理です

0
>|