ルルルールさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ルルルールさんの鑑賞したアニメ
ルルルール

ルルルール

違国日記(年製作のアニメ)

-

映画も観ますが、映画よりも楽しみです!!‼!!!!
脚本家、制作陣の皆様、何卒よろしくお願いします🙇‍♀️

0

BanG Dream! It's MyGO!!!!!(2023年製作のアニメ)

4.5

どうしようもないほどの意地っ張りで、不器用だから
ぶつかり合って、傷つけあって、ばらばらになった
自分のこの想いは誰のため
付いた嘘は誰のため
想いが交差し、すれ違う 
言葉で傷つけ、傷つけられて、傷
>>続きを読む

1

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

-

視聴中〜〜😊

いや、1話目からキュン死!!😍
ぴょんぴょん雪、可愛すぎる、、、、

0

もういっぽん!(2023年製作のアニメ)

4.0

私は高校時代、剣道部に所属してて、道着や防具が臭くてそれが嫌だった。でも、好きだった。(←矛盾😂)
夏は蒸し蒸しで死ぬし、冬は道場の床は冷たくて死ぬし、嫌になった。でも、好きだった。(←また矛盾😂)
>>続きを読む

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.5

大体サブスクでアニメを観るときは、OPは初回だけ見て次回からは飛ばすというのが大体だったけど、このオープニングはダンスが可愛くて、毎回癒やされながら見ていました!💚

なんだか、みつみちゃんみたいな友
>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

何気なくアマプラで見つけたアニメだったけど、一話目からとても惹き込まれる内容で2日で見終わってしまった!!
何が良いって、ストーリー展開のテンポ感と、内容も面白い。
途中とか、最後らへんとかの内容で、
>>続きを読む

0

LUPIN the Third -峰不二子という女-(2012年製作のアニメ)

3.6

私は女性ですが、魅了されてしまいました。
エロティック、美しくセクシーで、強い女性、峰不二子。

ストーリーはまぁまぁかな〜
一番気に入ったのは五右衛門との関係性が新鮮だったところ!

0

文豪ストレイドッグス 第5期(2023年製作のアニメ)

4.5

視聴中、、、

25分短ーーーーーーーい!!!!😭
体感5分もないんだけどーーーー!!!!!!
探偵社頑張ってくれーーーー!!

※ブラちゃん憎めなくなるほどなんか可愛いな。

追記 :
やばかった
>>続きを読む

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

4.5

やっぱり仲間集めの始まりから、みんなの絆とか強さとか、弱さとか、そういうものが相乗効果で固く、強いものになっていく道のりが面白いし、胸熱!!🔥

シーズン1からの見直しは果てしないけど、どんどん見てし
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.5

はぁ〜〜〜😌
置いていかれることも多々あって、なんとか最後まで見れた。
母と娘の愛の物語に色んな人が絡みすぎてもうちょっと深堀りしてほしいと思う所もある、、、
し、あのパスコードの件とか、、あれどうい
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.3

初めてのガンダムで、全体的にはとても惹き込まれる作品でした!
ところどころ横文字のガンダム用語?専門用語?があってなんのことやら、、、とモヤモヤしながら見てましたが、まぁ、、まぁ、なんとかついていけた
>>続きを読む

0

D4DJ First Mix(2020年製作のアニメ)

3.8

麗ちゃん様!✨✨

志崎樺音さんの麗ちゃんは唯一無二です。永遠です。
グルミクやっててもNew麗ちゃんの声にまだ慣れない、、
早く麗ちゃんの「Brand New World」CD化と配信されないかな
>>続きを読む

0

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

5.0

一度は宝塚歌劇、見に行ってみたいですね〜〜〜!
友達が宝塚歌劇団好きで、その話を聞いたときは、へぇ~だったんですけど、このアニメを見てからのこの頃は、もっと話ししとけば良かったとも思います😭

ドロド
>>続きを読む

0

青い花(2009年製作のアニメ)

4.0

原作の展開とちょっと違うけど、まぉこれはこれで🙆

なんだけどね、、やっぱりね、、
原作に沿って1期・2期っていう風に制作してほしかったな〜
っていうのが本音です。😅笑

絵も好きだし、曲も柔らかい感
>>続きを読む

0

処刑少女の生きる道(バージンロード)(2022年製作のアニメ)

3.0

敵が強烈に恐怖でありました。
最後まで見ましたけどね、、笑

0
>|