mylifeさんの映画レビュー・感想・評価

mylife

mylife

映画(201)
ドラマ(8)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.7

わたしは今日まで生きてみました〜
そして今わたしは思いました〜
明日からもこうして生きていくだろうと〜

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.6

名前忘れちゃったけど最後のでっかい草の島みたいなやつゾクゾクする。怖い

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.8

絵本でも見てたけどやっぱりお母さんの包帯ぐるぐるシーンは目を塞いでしまうネ..

あっともたあと絶対ドロップス水やるためにサクマドロップ買ってた!

僕等がいた 前篇(2011年製作の映画)

4.1

めっちゃ好き!!!!!
こりゃどっちもモテるタイプですね。。

アオハライド(2014年製作の映画)

1.2

やっぱり本田翼さんの演技好きじゃないな、、内容面白いかもしれないけど入ってこないや、、

ドラマのアオハライドの方断然おすすめですね。

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

3.2

当時小学生のわたし友達4人くらいと見に行ったという何とも可愛いらしい思い出。

みた時は山田裕貴の魅力に気づけなくてアンチより立場に居ちゃったけど、年取って魅力に気づいたヨ

宇宙きたーーーーーー

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.5

なんか何も考えないで再生してみたけど、結構面白かった。

なんか有り得んくて面白い。北斗しゃんかっこいい。
モリナナチャンきゃわいい。
やっぱ涙袋にほくろあるとモテるんすね、、

アメリ(2001年製作の映画)

2.3

フランスめちゃ行きたい!!!!!

内容がどうというよりオシャレ〜〜

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.2

プーさん好きなら見ない方がいいですネ

怖いっていうかプーさん....?っていうショック感とグロさがえぐい




なんか脱穀機みたいなところに人っつこむとこ脳裏に焼きついた。

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.5

スパイダーマンシリーズってやっぱ1番決められないよネ

1番最近見たのが1番なりがち
ってことで昨日久しぶりにアメイジング見たので今はアメイジング

NANA2(2006年製作の映画)

3.1

キャスト変更が受け入れられない。
シンは受け入れられた

NANA(2005年製作の映画)

2.5

ハチニナリタイ。
レン初め見た時エン?って思ったけど結構ハマりやく

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

2.0

何これ。
青木きゃわいい

うちも制服着てタバコっ吸って銃構えたい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

期待してたけど、そこまで、、、。

ハリーポッターの続編があった時代ってなんか不思議っすね

>|