saayaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

FLAIR BARTENDER’Z(2022年製作のドラマ)

2.0

2.5次元俳優ドラマ
わたしは植ちゃん目的!全くおもんないけど皆忙しいスケの間にフレアの練習をしていたのかと思うとよく頑張ったねって思える( ; ; )

0

ねぇ先生、知らないの?(2019年製作のドラマ)

3.9

理一が最高の彼氏すぎて一周回ってもこんな人に現実におらんわ!!完全に少女漫画の理想すぎて現実にやられたらちょっと…とはなると思うが…笑
赤楚が死ぬほど可愛いし男性のメンツが個人的に我得すぎたし原作もめ
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

ハンソヒかっこいい〜!恋愛ドラマよりこっちの方が向いてる!結構面白い!!
皆不死身か…?ってぐらいちょっとやそこらで死なへんし犯人はやっぱりあの人だよね〜って思った🤔アンボヒョン梨泰院の時悪すぎてマイ
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.0

皆良いって言うから見たけどあんまハマらんかった…何話か逃したけど逃しても割とついていける笑
チェウシクが出てるとこまでは面白かったかな

0

先輩、断じて恋では!(2022年製作のドラマ)

3.0

前半は結構かっ飛ばしてる感じだったけど後半はあっさり終わってしまった…何かが足りない…もう少しラブ要素あっても良かったかも

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

2.5

酷評なん納得…
全然バイオハザード感出てないし過去と未来を行ったり来たりして頭の中がこんがる
一旦過去編をざっとやってから未来に繋げてほしい、続編ありそうな終わり方やけど次見るかは分からんな

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

2.9

みっちーが主演だから頑張って全話見たけど毎話寝そうになった…というかほぼ寝てたわ笑OPに1番金かけた印象〜ほぼ安いセット笑山田の金田一の方が面白かったな〜

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.8

元々高野洸目当て👀🌟ってのもあるけどホスト編が1番面白かった!ホス狂ってあんな感じなんだろうな〜私たぶん目の前に楓が現れたら萌ちゃんと同じくハマってる気がする(笑)絶対にハマらないよう気をつけよう(?>>続きを読む

0

シェアするラ!インスタントラーメンアレンジ部はじめました。(2022年製作のドラマ)

2.0

インスタントラーメンアレンジしてみたくなったけどこれドラマの必要性あるか?推しが主演やから沸いたけどこれ主演の必要あったか?失礼やけど安っぽいドラマだったぞ

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

主人公ずっとやらかししかしてないしそのおかげで危険な方向に向かうの共感出来ねえ、スカイがイケメンだから見れてる
でもブルームとスカイが現実でまじで付き合ってると知りS2も楽しみになってきた^_^

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

3.7

キャスト自体が我得すぎるがヤンキーを隠して普通の高校生っていう設定が良いねんけど同じような展開(喧嘩して助けて勝つ)っていうオチが何故か飽きると言いつつ結局最後までしかもリアタイで見て無意識でハマって>>続きを読む

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.0

虹郎部分のみ視聴
虹郎そろそろ高校生役がキツいのかもしれない
キムタクの無駄遣い?みたいなドラマだったね〜!

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.0

はっすん目当て🌟山田やっぱり可愛い!
山田もはっすんもいつか可愛いに消費期限あるんだろうなあ

0

不幸くんはキスするしかない!(2022年製作のドラマ)

4.3

最高すぎた!今期1番良かったな❣️
幸多にどんだけ不幸な事が起こっても篠宮の幸運体質のおかげで全て丸くまとまるの良いし主演2人がとにかく可愛い( ◠‿◠ )最終回もっといちゃついてくれても良かったのに
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

原作とちょい違うけどめっちゃ面白かった!チャウヌほんまにやる事全てイケメン!立ってるだけでもイケメン!ずっとチャウヌ見て拝んでたから明日から目の保養無くなる(><)死ぬ(><)

0

村井の恋(2022年製作のドラマ)

4.3

今期2番目に面白かった作品!
宮世金髪にするとめちゃめちゃ可愛さとかっこよさ増し増しだった
鉄子の脳内と終わったら即帰宅の瞬間、まじで私なので共感!

0

ポイズンドーター・ホーリーマザー(2019年製作のドラマ)

-

3話目的(ゆうぴ目当て)!
ゆうぴ演技上手いな〜3話重い話やし意外に衝撃的だったな〜〜思い込みは良くないね〜

0

日暮里チャーリーズ(2020年製作のドラマ)

3.1

1話の佐藤流司の女装がめっちゃ可愛すぎて確かにあんなほっぺにちゅーなんかされたら私死んでしまう自信しかねえわ
色んな変装してる佐藤流司似合ってたし毎回日暮里のお菓子を美味しそうに食べる佐藤流司めちゃく
>>続きを読む

0

REAL⇔FAKE(2019年製作のドラマ)

3.0

2.5次元の俳優が出てて好きじゃないと見れない感じかなあとは思う(まあ私は佐藤流司目当てやけど)全4話やから軽く見れて私的に普通に良かった

0

恋に無駄口(2022年製作のドラマ)

1.0

1話で離脱
だいたいおもんなくても流し見するけどこれは耐えれないほどおもんなさすぎて辞めた
無駄口だけに無駄すぎる

0

liar(2022年製作のドラマ)

2.0

イチさんにムカつきすぎて何も共感しなかったし絶対上司の方がええよな〜まあ漫画でずっと読んでたけどわざわざ実写する必要あったけ?

0

貴族誕生 -PRINCE OF LEGEND-(2019年製作のドラマ)

-

1話見てそっからすっ飛ばして6話鑑賞したけど正直6話だけ見たら話分かる
佐藤流司目当てやけど合間に出てくる英語何??DAIGOの演技が下手くそすぎて大笑いした

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン3が個人的に1番良かったし素敵な言葉が散りばめられてたしギルバートとの恋が実って嬉しい💞正直打ち切り寂しすぎるしまだ回収しきれてない所(インディアンやダイアナの恋)とかアンの大学編見たいしいつ>>続きを読む

0

もしも、イケメンだけの高校があったら(2022年製作のドラマ)

2.5

あんま面白くなかったのに最後まで見てしまった
リアリティの時はイケメンに感じたけど集団に入るとそんなでもない‪(◜ᴗ◝ )‬もっと恋愛要素期待したけど……

0

アンという名の少女 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

人種差別とかLGBTQとか社会についてもっと学べたドラマだったしなんか人生改めて考え直すきっかけになったわ(笑)コール最後の決断良い判断だわ👍てか前の先生嫌いだったから新しい先生良いのになんで差別する>>続きを読む

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

現代版赤毛のアンって感じ!!
最初めっちゃ早口で喋る子やしなんかあったらすぐ逃げ出してたけど段々話進むにつれ人として成長してるって感じた!マリラ完全に母親の顔になってて可愛い︎︎(◜𖥦◝ )ギルバート
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ良かった〜〜❕❕❕
最終回の清居死ぬほど可愛すぎて声出まくった(笑)洸と萩原利久くん目当てだったんだが八木くんシンプルにめっちゃええな?!??これはまじで続編希望‼️

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.9

最初から最後までテオがクソすぎてよくお前の立場で言えるな?ってずっと腹立ってたし主人公含め周りの人間全員イライラしてた(笑)毎回気になりすぎて気付いたらイッキ見するほどめちゃめちゃハマったし面白い

0

たびくらげ探偵日記(2022年製作のドラマ)

-

内容はおもんないけどまっきーのビジュ良すぎてなんとか見れた!たぶん私みたいな2.5次元ファンしか見ないやろな、全4話は短いな〜

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.2

途中長すぎてもはや流し見みたいなとこあったし気付いたら恋愛に発展してたけど割と面白かったしマンウォルの過去編が1番良かったな、イドヒョン目当てやけどIUの衣装まじで可愛かった

0