たかみみずさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たかみみずさんの鑑賞したドラマ
たかみみず

たかみみず

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.0

伊藤沙莉がこの頃から伊藤沙莉すぎて一瞬でわかったw
いま放送したら大炎上しそう

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.8

TVer毎週配信だったから完全にあの頃の再現でアツかったし、一話以外全部忘れてて普通に楽しく観れた
この歳になって見ると多田さんへ感情移入してしまう🥲

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.9

こんな楽しい生活なら離婚も悪くないなって思った!(たぶんダメ)
伊藤沙莉のナレーションめっちゃいい

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おいい!結婚しないなら奏多をわたしにくれ!!頼む!!!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

デスゲーム系って絶対主人公が生き残るってわかってても楽しめるからすごい

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.3

全然内容忘れてて、全てのどんでん返しにまんまと引っかかれて楽しかった!原作読みたい!
全然関係ないけど、僕等がいたの矢野は成宮寛貴が意外と適役だったんじゃないかとこのドラマを見て思った

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.3

岡田健史と町田啓太が見たくて見てたけどビジュが最高だったな。
1話目のエンディングのサビ入る瞬間のカットが好きすぎて5回くらい見直した。
最終話めちゃくちゃよかったけど、最後の最後ない方が個人的には好
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.7

一番可哀想なの市川さんだろ…俺が幸せにしてやるからな…!🥺
素直になる前の慎二がサイコパスすぎてホラー映画かと思った、全く共感できん
でも面白かった!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.4

1話完結なのに全ての話が繋がってる感良かったな〜。ドラマで放送する良さを極大に引き出していたストーリー構成だった気がする。5話で泣きすぎて砂になった。
あと、ミコト様可愛すぎです。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃお腹すくぅ!同性愛に偏りすぎない、普通の日常って感じだった。食事って、本当に人生における大切な要素だなって思う。ちゃんと料理しようって思った。(今だけ)

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

終わり方ァアァアァ!!!!天才!最高!!!

0

ラブシャッフル(2009年製作のドラマ)

4.8

よ、よ、良い〜!!!昔見ても面白かったけど、いろいろ経験して主人公たちに近い年齢になった今見るといろいろ考えさせられるしより良さが際立つな。いえ〜いパンダ🐼

0