あしたはどっちださんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あしたはどっちださんの鑑賞したドラマ
あしたはどっちだ

あしたはどっちだ

映画(466)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • 28Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

春になったら(2024年製作のドラマ)

2.3

日本のドラマにありがちなフツーの話。11話もあるのに登場人物の人物像を描ききれていないと思う。いきなりケイト歌われてもねぇ、、

0

フクロウと呼ばれた男(2023年製作のドラマ)

1.8

田中泯さん目当てで観たけど、話のテンポが遅く盛り上がりに欠ける。脚本や役者の演技もイマイチ。重厚感を出したいつもりだろうが全編映像が暗い。1話で離脱。

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.1

韓流定番の叫び過ぎ、イジメ酷過ぎ、警察無能過ぎ、セキュリティなさ過ぎ、生き返り過ぎ、復讐詰め弱過ぎ、ヒール強過ぎ、ツッコミどころ満載のドラマ。ウンピョル、ソジン演技上手い。

0

不発弾 ~ブラックマネーを操る男~(2018年製作のドラマ)

2.5

話の展開が遅く盛り上がり感に欠ける。ベテラン俳優陣の演技が古臭い。三浦貴大の演技は良かった。

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

3.1

映画版よりはマシだけどガイリッチー最近テンポとかイマイチかな。主役の2人よりフレディとジミーのキャラは良かった。高そうな車がいっぱい出てくる。

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

3.7

映像、雰囲気、音楽は良かった。タイトルバックも良かった。無駄に脅かし要素が多い。

0

El Elegido -選ばれし者-(2023年製作のドラマ)

2.2

話の展開が遅すぎる。無駄なシーンが多すぎる。90分くらいの内容。

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

2.5

演技がイマイチで緊迫感があまり伝わってこなかった。後半のたたみかけ感。

0

忠実と背信(2022年製作のドラマ)

3.8

映像と街並みがキレイ。イタリア語と
音楽がステキ。

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

3.5

敵はなぜ銃を使わないのか?敵も味方も無防備すぎる。

0