過眠症さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 過眠症さんの鑑賞したドラマ
過眠症

過眠症

映画(19)
ドラマ(37)
アニメ(0)

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

4.2

ブラッシュアップの子役の子が出てたのかなりアツい、全話最高でしたわ

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

4.0

深いテーマでありながら気軽に観れるように作られていて感動した

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

唯一更生した宇津井を観れるこの回が1番好き、ガムテープ宇津井は脳裏に焼き付いてる

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.3

2人の空気感とクスッと笑えるシーンがあまりにも多くて最高でした

0

ヤンキー君とメガネちゃん(2010年製作のドラマ)

4.2

学園ドラマ嫌いな人でもこれは見た方がいいし絶対みれる、最後2人結ばれないのが個人的に好きだった

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

倫也…….……すき………合鍵ください

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.3

10話で色んなことが詰め込まれすぎて最終回までまとまってなくて微妙だった

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.6

クドカンワールド全開で1日で一気に全話見てしまった、主役の2人が上手すぎる。仲里依紗ちゃんのみーまーたーと袋とじのくだりは大笑いした

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.7

1話ごとの題材がよかったなあ…窪田くんと松重さんが個人的に大優勝

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.9

全員素晴らしいのは勿論なんだけど真木よう子の演技に圧巻された。このテンポ感ができるのはこの4人だけだよなあ…あーもう一回みよ

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

軽く観れて尚且つ台詞、内容、テンポ感、俳優が良いドラマって本当に出会えないからこのドラマ見た時出会えた、と思いました、1話からずっと面白かったな〜もう何度も見返してるよ₍ˆ ߹𖥦߹ ˆ)

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.3

バカリズムの作品好きなひとは絶対刺さる、なんでこんな庶民が思ってること知ってるんって台詞も多くて面白い
やっぱバカリズムは期待を裏切らないね

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.7

設定がとにかく細かくて続きが気になる一方よ、テンポ感も最高だし人間の存在や本質について考えられたなあ

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.8

近藤あさみの子役が個人的に大優勝
バカリズムの作品は飽きない最高っす

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

まーちんのあのムズムズする感じが上手いんだよなあ…テンポ感も最高だいすき

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

辛い。優しさが辛い。
途中から一気に作風が変わるのも坂本さんらしくてすき、このドラマに救われています

0

silent(2022年製作のドラマ)

-

まじで坂本裕二さんのパクリすぎ(苦笑)見るに耐えん

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.5

坂本さんらしいけど坂本さんらしくないドラマ。スペシャルドラマにするのは勿体ないほどの傑作。この2人の掛け合いは何時間でも見れる

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.4

セクハラ、パワハラという重い題材を描きながらもレストランを経営するコンセプトが最高に好き。話が重くならないようによく作られてる。台詞も配役も最高(東出以外)坂本裕二さんの脚本にハズレはほんとないね

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.9

脚本、母と息子役の俳優は最高なのに夫役がなあ……

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.8

金子さんの当たり作
続編…是非………お願いします……………

0