Nweさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nweさんの鑑賞したドラマ
Nwe

Nwe

映画(319)
ドラマ(92)
アニメ(0)

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

長すぎるレビュー、スタート


何度も死者が蘇ったドラマだったのに、最後はすごい勢いで死んでいった!!!
スリョンは死んでほしくなかった、、、
すんごいファンタジーで終わったけど、あれはあれで好きだっ
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

・あんなにラブラブだったチョンソジン・チュダンテ、常にバチバチになる
・心を入れ替えたように、やたら謝るようになったチョンソジン。んーーいいけど前の方が面白かったな。挙げ句の果てには家政婦になっちゃっ
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

16話まで鑑賞

相変わらず世間狭すぎ、視界狭すぎ、
みんな怒りっぽすぎ、机のものガシャーンてやり過ぎ、
だが、見続けちゃうの韓国ドラマ。。

スリョンさん役の人が整形しました顔で苦手だったけど、演技
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あーーーーーー
テント潜入するまでがすんっっごい面白かったなあ!!!!!

テロしといて、人たくさん殺しておいて孤児院作りたいというのがどうも受け入れられず。テロで死んでる子どももいるだろうよ。

>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きなシリーズが終わってしまったああああ

これまでよりスローな感じはしたけど
それぞれの思いが描かれてて良い終わりだった。

確かになんかオーティスとメイヴって常に一緒にいてラブラブっていうのが想
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

好きなシーン

・カビゴンを抱える佐藤健
・ハーゲンダッツを食べる佐藤健

ガチ編
・久しぶりに初恋の人と対面して大きな一粒の涙を流す佐藤健
・手話シーンの佐藤健

好きな俳優だれ?と言われても佐藤健
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.0

んーーなんかテンポ遅く感じた。
初めは面白そうだったけど結構な選挙ドラマ。。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

茶番。


頭痛妻で、
あの写真が全く真島さんに見えず、
男が全員「馬場さん」に見える病気になったのかと思った。笑

あとあの年齢の息子が「かまかけた」って言葉知ってるって。どんな道通って生きてきたん
>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

3.8

出てる人が地味に豪華。

まあ色々ツッコミどころはあるけど
なんも考えずに見れるのでよい。

じーさんとばーさんが面白かったである。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.7

なんで全世界でヒット!とか言われてるのか分からん。
カイジですけど。
金持ちが楽しんで見てるのも、
綱渡り風も、カイジですけど。

カラフルでインスタ映えだから流行ってるのか?

あとチメのフリするの
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

面白くない訳ではないけど、そこまで次!次!とならないので6話で一旦ストップ

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

3.8

5話まで鑑賞。

お母さんが言った「ディズニーアイ👀」が忘れられなくてもうディズニーに出てくるキャラにしか見えなくなった。w

ほんっとに「選挙」の話しか出てこんのなあ。
んで特に応援してるキャラもい
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ブライスファック…


とにかく早くテープを聞いてくれ。と30回くらい思ったがさっさと聞かれてしまったらドラマにならないので耐えた。

ハンナが途中、
「これで友達はいなくなった」と言ってて
え、、ク
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とても見応えのあるドラマ!!

「別れ」の畳み掛けすごかったけど。
それぞれが自分に正直に生きる為に向き合った決断、という感じ。

こんだけドラマ中でやりまくってるのに、オーティスとメイヴは最後までそ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7

オーティスとエリックモテモテ回
ジャクソンがかっこよく見えて、アダムが可愛く見える

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

え、めちゃおもろーーー!!!!!!


エイサ・バターフィールド可愛すぎて萌える、、、、
あのベビーフェイスで身長183って🤭💓💓
しかも調べてみたら大の日本好きだってさーーコロナ終わったら来日してく
>>続きを読む

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン1(2013年製作のドラマ)

-

うーーん
ep.2までしか見てないけど
なんだろう何かが違う
好きなキャラがいない

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

5.0

おおーーーー次々見ちゃう!!!

こっちが上手くいったと思ったら今度はこっちでトラブルが、、的な感じで
でもみんな愛すべきキャラクター

ケイシーが可愛い
色々我慢して生きてきたんだろうなあ
でもサム
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.7

えーーーーー!!!!🙄🙄🙄


おもしろ!!
って思うまで長かった。
でも耐えて良かった。

でも長かった。

アデルが女優と思えないくらい足が太い

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ語りかけてくる笑

時には目だけで。
草むしりながら「こんなことしてるの、うけるっしょ?」みたいなあの目が好きだった。笑

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

可愛いーーーーーーー

ハラハラドキドキ

やばい奴とやばい奴だけど
どんどん2人のこと好きになっていく!!!

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

-

カメラワークが好きじゃない、、
毎回、誰かが話すたびにグッと近寄るホームビデオ感。
なんかむりだー

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

最高だ!!!!!!


ラスト2話までの感想

ガスの存在感すごかったんだなあ
なんかずっと物足りない感じするわ
あーーもうハンクは殺さないでよおおおおお!
>>続きを読む

0
>|