7l0さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 7l0さんの鑑賞したドラマ
7l0

7l0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

メイクも衣装も照明も演出もストーリーもキャストもドがつくストライク ゼンデイヤは誰がなんと言おうと魅力的、美しくない瞬間すら美しい なにあの目の周りラメラメのメイク…やりたすぎる…

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0


こんな2人みたいな幸せが
世界のどこかにあって欲しいなと
切実に思う

ハッピーエンドはやっぱり最高だよ

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.7

何年ぶりかに。展開も結末も全部ちゃんと忘れてて、初めて観るような気持ちで見れた。
これでもかってくらい感傷的ででもどこか現実的な場面、この人達じゃないと成立しないよなって。
馬鹿みたいに感動した。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.5

良すぎる………
全部見終わって脚本監督を知って納得。
池松壮亮と仲野太賀はそうなるよな…すき…

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃ久しぶりに。
サソリだ………

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

最後まで最高に愛おしかった。全員が。
もっと自分のこと知りたいし大事にしたいし好きになりたいって思った。
これからも見る度になにかを教えてくれるんだろうなと思う。

ありがとう!あいしてるよ!

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

何回目かのごめんね!
とんでもなく好きだ………
9話の住職のごめんねいつ見ても泣いちゃう。
あとエレナっちょかわいい

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

2.5

なんやろう、全員めちゃくちゃキモくなってきた 旦那、嫁以外の相手とやることやっといて罪悪感に苛まれてるのとかキモすぎる むしろ新名さんくらい嫁にサバサバしといて欲しい 新名さんも相当キモイけど

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.6

クソほど良かった
これ続編なかったら許さんで

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

3.8

途中何故かサスペンスに急展開したのと、最後の最後全部なかったことのように全部良い方に持っていったのが韓国ドラマらしくてそれはそれで良かった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

違う場所でまた人間に生まれるくらいなら、人間に生まれ変われなくてもいい 的なセリフめっっっちゃ分かる。私も同じ場所の同じ家に生まれ変われないならウミゴキでいいわ。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

「池袋ウエストゲートパーク」「タイガー&ドラゴン」を見る前と後とじゃ全然違う。長瀬智也最後の作品がこれだったこと。それが全て。地上波リアルタイムの時も泣いたけど、2回目もめっちゃ泣いた。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.4

犯人誰か知ってる状態で見たけど最後ゾワゾワぁってなった あと津田健次郎の声にゾワゾワぁってなった

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.4

長瀬智也最後の主演ドラマが「俺の家の話」だったことを思うと全部こっから始まってたんだなあと思った
どこでも誰でもドラマの中でも煙草吸えた喫煙者に優しい時代

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.3

最終話の
「片想いが1番強いんですよ」
がものすごく良かった

つるこまちゃん可愛かったな

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

5.0

この時期になると無性に見たくなるドラマ。8話の台所でのお母さんのセリフ 妙に刺さってボロ泣きした。

坂元裕二は信じられる。
東出昌大 なんかようわからんけど幸せになったらいいねって思った

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.3

何話か忘れたけど、2人がベランダでビール飲むシーンが最高だった。久しぶりに毎週欠かさずドリマ見た。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

8,9話更新されて若干評価さがった

長すぎるし壮大すぎるしややこしすぎて途中から考えるのやめちゃった

「TWO DAYS LATER…」は意味分からんすぎてクソ笑った やかましすぎ

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.3

森友学園問題のまだ明らかになってない部分、例えば関係者一人一人の人となりとか官邸や総理が実際どの程度関与していたのか、そういう部分をフィクションで埋めたようなドラマだと感じた。ドラマの中では国家(悪)>>続きを読む

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

-

「お前… 大事な娘さんにこんなことして… 茶畑に埋められるぞ…」で爆笑した
濱崎光生あんなかんじなのに、ときどきめっちゃ男出してくるのずるいし、この頃の綾野剛がいちばんかっこいい…
結局2人が一緒にウ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

1日で1シーズン観終わったドラマは初めてかも… もうほんとに素晴らしすぎる。
LGBTQとか性をテーマにする数ある作品の中で1番好きかも。SATCに継ぐ私のバイブル。今回も最高に笑えて、最高に爽快だっ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン2この終わり方して次のシーズンまで1年8ヶ月待たすってやばすぎ、、9/17はよ。まじで。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

新シーズンが始まるみたいなのでそれまでに見直そ〜とおもって、もう何回目かの振り返り。
何回みても新鮮な気持ちで面白いと思えるし感動する。登場人物が多くて、話が進むにつれて関係がどんどん交錯していくのが
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

前半が面白すぎて後半にかけての失速感えぐかったけど久しぶりに韓国ドラマ最後まで見れた〜。さすがにクズすぎて頭抱えたけど。絶対チューしろ!ってところでチューせんし、絶対チューするな!ってところでチューす>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

何を言っても野暮なので各話好きなセリフを残します。

1話
「僕は名古屋であなたは新横浜で降りました。名古屋ならまだ京都まで歩けるけどあなたは歩けないでしょ?」「名古屋だって歩けないよ」「ね?」「なん
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

七夕に1人で1日かけて観るドラマじゃねえすぎる
見終わってから村西とおるのWikipedia観たら割とドラマのまんまの人生で笑った

死にたくなったら下を見ろ 俺が居る

ありがとうございました

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

実はちゃんと見てなかったので!
アマプラで解禁されたので!

3日で見ちゃった。おもしろすぎ。
ミリオンダラーガール がいちばんすき!
最後3話くらいは映画みたいやったな。
アンナチュラルのオタクなの
>>続きを読む

0

POSE/ポーズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

はあ〜かっこいい。

ストーリーもめちゃくちゃ面白いし
ボールでのランウェイシーンとか
ミュージカルっぽい要素も見てて楽しい。

シーズン3たのしみ。

0

POSE/ポーズ シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

最っっ高におもしろい。
SATCとか好きな人は絶対好き。
出会えて良かったと思えるドラマが増えた!

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

-

迷走してるとは聞いてたけど久しぶりにちょっと見たら 「あの… カメが教えてくれたんですけど…」って石原さとみが目ウルウルさせながら言っててさすがに笑った。
この世界線を真剣に演じきれる役者さんえらいで
>>続きを読む

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

2.9

小暮氏が出てるとこだけ見て辞めるくらいにはおもんない。花ちゃんが40~50くらいの年齢の設定なんだろうけど、どうしても高校生くらいにしか見えなくてなんにも入ってこない、、、

0