キョンさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • キョンさんの鑑賞したアニメ
キョン

キョン

  • List view
  • Grid view

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

Lが死ぬまでが1番好き

0

ノーゲーム・ノーライフ(2014年製作のアニメ)

4.3

頭脳戦が大好きなのでとても面白かった
作画も独特の色彩がいい味を出していた

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.9

作画は綺麗で見応えがあった、内容はそこそこ

0

俺物語!!(2015年製作のアニメ)

4.0

凄い好きだった記憶
作画も漫画チックで可愛くて好きだった。
内容も申し分無くキュンキュンする

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

4.6

ジョジョシリーズの中で1番好き
スタンドも4部が1番好きかもしれない
特にキラークイーンのキャラデザが良すぎる

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

4.0

波紋時代の話はあまり好きではないけど、今のジョジョより人間味のある作品で面白い

0

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

4.7

個人的にめちゃくちゃ好きな作品の1つ
ハルヒとキョンの関係性が最高

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

4.3

世界観と絵が良き
少々エロいがそれもまたギャンブルを体現しているようで良かった。

0

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series(2017年製作のアニメ)

4.5

基本的に1話完結で見やすく面白い
国ごとに抱えている様々な事情が絡み合う面白い作品

0

はんだくん(2016年製作のアニメ)

4.3

ばらかもん好きな人は見た方がいい作品
ギャグが面白く、気楽に見られて楽しかった作品

0

田中くんはいつもけだるげ(2016年製作のアニメ)

4.3

ほのぼのアニメとして最高
何も考えずに楽しめるから大好き

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.5

個人的には1期より好き
1期よりも内容は難しいけど、その分見応えはある
集中して見ないと途中で飽きる人いると思う

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.4

絵の可愛さとは裏腹に内容はかなりグロい
世界観がかなり良き

0

ちはやふる(2011年製作のアニメ)

4.2

青春アニメとしてかなり良い
これ見て競技かるたをやってみたいと思った人は絶対多いはず

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

4.5

世界観がとにかく好き
ただの少女達が悩み、迷い、奮闘する様が見ていて苦しかったけど名作。

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.5

何回見ても面白いけど何回も見れるほど短くもない。
個人的にキメラアント編は涙無しでは見られない。

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.3

不朽の名作。
ただ内容が難しいから人によっては序盤で着いて行けなくなる可能性大

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

4.0

勉強になる。
学生で生物苦手な人は見た方がいい。

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.0

とにかく勉強になる。
学生で生物苦手な人はかなり勉強になると思うぞ。

0
>|