Kさんのドラマレビュー・感想・評価

K

K

  • 67Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.0

戦争のシーンとか、朝ドラならではのたくさんの人が亡くなるという悲しい場面もあったけど、基本的に明るい性格のおかげでなんか切ないけど、切なくなりすぎずでよかった。
あと、朝ドラって最終回は歳取って終わる
>>続きを読む

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.5

重いドラマやなーって思ってたけど、温かい部分もめっちゃあって、よかった。
1話目2話目のときに、見るのやめよ思ったけど、全部見てよかった。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

好きで、終わって欲しくなくて最終回なかなか見れなかった。やっと見た。やっぱ好き。
こういう友達憧れるなぁ。いいなぁ。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.5

1日長かったなぁ。私が見終わるのも時間かかって長かったなぁ。笑

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

3.8

人はほぼみんな温かいけど、辛くて重い…
けどドラマの話じたいはフィクションであっても、病院では実際にこういうこと起こってるんやもんなぁ…考えさせられる。考えたところでなににもならんのやけど。しこちゃん
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.8

切ないのは嫌やな思ってたけど、ほっこりした感じで終わってよかった。

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.2

まぁまぁおもしろかったけど、ナースのお仕事のような感じの想像してた。全然ちゃうやん

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.0

野球っておもしろいねんなぁ。
そしてこのドラマ毎週泣きそうになりながら見た。好き。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

アニメ版はみたことないけど、こういう話なんやー!ってアニメ版みてみたくなった

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.7

アニメで見てたからか、多少違う部分ありながらも、サクサク見れておもしろかった。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった。まさかの展開やった。
おもしろかった!!!笑

0

クライムファミリー(2023年製作のドラマ)

3.5

評価低めな人多い印象やけど、私は好きやなぁ。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

最後の方、「君の名は。」感を少し感じたのは私だけかな?笑
原作知らんけど。
おもしろかった!

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.6

闇堕ちしてったの見てどうなるか思ったけど、よかった

0