2nayn2さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 2nayn2さんの鑑賞したドラマ
2nayn2

2nayn2

映画(274)
ドラマ(161)
アニメ(0)

有益な詐欺(2023年製作のドラマ)

3.0

韓国ドラマの詐欺系好き🩷

そんなにあらすじ見ず観たから
そっちが手伝うのね!って感じ😎笑

思うところはちょいちょいあったけど
面白かった🙆‍♀️✨

最後は良かった🤗🩷
はっきりゆって欲しかったけ
>>続きを読む

0

Younger/ライザのサバヨミ⼤作戦 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

え?気づいたら
シーズン4だった🤣笑

1話20分くらいで
サクサク観ちゃう🎶

ヒラリーダフ可愛すぎる🥺🩷
ファッションも🩷

どんどん面白くなるよ!

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.3

相変わらず面白かった🤗

チャールズの歌
結構好き頭から離れなくなる笑

次が楽しみすぎる♡🤫

0

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

3.8

面白かったぁ🤣🩷
アンボヒョンの御曹司いい笑

イス可哀想すぎる…
でも最後は🤩
ホントにこーゆー人警察にいたら
事件即解決できるんじゃない?🫡笑

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

相変わらず3人の絡み好き❣️
おじいちゃん2人のキャラも
メイベルの冷静さも🙌

カーラ可愛い♡
そしてバニー…🥺🥺🥺

最終回は
スローモーション&🍅笑

0

となりの美男(2013年製作のドラマ)

4.0

過去に鑑賞✨
めっちゃ面白かった🥺🩷

見たぞ👀✌笑

キム・ジフンかっこよ♡
コギョンピョもオモロ!
エンリケのキャラも可愛い♡

コドンミの言葉達が凄い良かった✨

彼女にとって 心の傷 とは
>>続きを読む

0

デッドボーイ探偵社(2024年製作のドラマ)

3.8

予告から楽しみにしてたぁ🤗✨
テンポも良くて一気見🩷

独特な世界観も良い👍
続きみたい🙌🎶

たまにグロかったけど…

ロウィーナがまた地獄と
関わっててテンション上がった🤭笑

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

ずっと気になってて
やっと観れた❣️

3人の掛け合いやドラマの雰囲気
結構好き🤭🩷
意気投合が早すぎて
びっくりしたけど笑

サクサク観れて気づいたら
あっとゆーまに終わってた✨
もちろんシーズン2
>>続きを読む

0

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

やーーっと観れた🩷
面白すぎて止まらなかった!!

こーゆうの好き🤗🩷

続きみたすぎるケド
レンタルだから迷う…🙄

難しいワード出そうな時は
吹き替え派🫣

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.8

家にピョンサン欲しい🩷🩷🩷
韓国ドラマみると毎回欲しくなる。
そこでお酒呑んだり焼肉したり✩(*˘︶˘*).:*

トボンスンみて好きになった
ヒョンシクのラブコメ好き❣️🤗

顔はタイプじゃないんだ
>>続きを読む

0

ウェイバリー通りのウィザードたち シーズン4(2010年製作のドラマ)

4.5

やーーっと観れた❣️✨🧙‍♂️

セレーナ可愛すぎ🥺🩷
みんなのキャラも最高🫰
メイスンイケメンすぎる!!
なのにキャラが残念笑

続編?やるみたいだから
嬉しい🙌ちょうど良すぎ♪̊̈

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン1の方が好きだったかな🤗

最初のオープニング結構すき♡笑

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.5

1話完結のドラマ❣️
こーゆーの結構好き🤗✨

1話と7話の物語が
私はお気に入り♡

最後は👏

0

Why Women Kill ~ファビュラスな女たち~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かったぁ🩷
女性メンタル最強すぎ🤭
特にベスww

男女の問題って
どの年代にもあって
だからこその問題もあって
これからもあるんだろうなー🥺

共通するのは相手の…

個人的には白雪とイーサンが
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.8

韓国ドラマ!!って感じ🫰🩷スキ-

1度目の人生はクソだったけど
2度目の人生最高すぎ!!
羨ましすぎる🥺🩷

みんなキャラがあってて
面白かったぁ🎶

猫可愛すぎね🐈

観終わったあと
記憶あって1
>>続きを読む

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.0

対価が必要だと
このドラマ学んだ🫠

絶対楽しいじゃん🥺
と、観る前から期待!!
しすぎたかな🤫

もっと気楽に観れば
楽しめたかも…

途中のシーズンで挫折した。

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.8

2人とも可愛すぎるぅ🥺🩷🩷

内容はトッケビを軽くして
ギュッとした感じ🤫笑

サスペンス要素もあって
甘々なラブストーリー
だけじゃないから見やすかった🫰

大好きな2人に免じて★

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.3

1話完結!
独特な空気感もってかれる👀✨

いい意味で無で観れる!

あっとゆーまにシーズン1
終わってた笑

0

名探偵ステイホームズ(2022年製作のドラマ)

3.0

あまり邦画みないけど
こーゆーの好き♡

もっと観たい🙌

0

パスタ(2010年製作のドラマ)

3.3

コンヒョジンを好きなる♡

パスタの人と覚えていた
イソンギュンさん…😢🙏🏻

0

ウィンチェスターズ(2022年製作のドラマ)

2.0

サムは
若いときのジョンに似てるのね🤭笑

楽しみにしてた分…
期待しすぎたのかな?
最後とかよくわからず
あっとゆーまに終了🤔

スパナチュでは
周りのキャラみんな好きなんだけど
このドラマのキャラ
>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.5

仕事や家事、育児に追われ
1日のルーティンの中で
自分を労る時間を入れてない人は
多いよね。自分を褒めてあげよう!

このドラマは、誰でも起こりうる話。

これを観て、私は大丈夫!って
思った人は気を
>>続きを読む

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.5

良かったぁ🥺❤
こーゆーファンタジー好き♡

また曲がいいのよ~♪

トッケビに続き
やっぱりキム・ゴウンだわ~♡

ウ・ドンファンが
どっちもナイスキャラすぎる🤭

0

ハピネスバトル(2023年製作のドラマ)

3.8

あらすじあんまり見ないで
観たから想像と違った🤫

けど、面白かった❣️

ドロドロ復讐系かと思ったら
サスペンス系だった!

チンチャイモ~♡

0

Sense8 センス8 シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.3

ずっとお気に入りにはいたけど
他の優先にしてたのを、悔やむ🫠笑

レビューは完結編から書いてるよ✍️

そしてみんな理解能力ありすぎて
あれ?いつ受け入れたの?って
なったのは私だけ?🫣笑

リトの声
>>続きを読む

0

Sense8 センス8 シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.5

最初のシーンで
カフィアスがイメチェンしたのを
突っ込んでたとこはウケた🤭w

みんなそれぞれの悩みが
誰もが共感できて
それぞれの
キャラが凄く合ってる8人✨

きっとみんな段々と
ヴォルフガングを
>>続きを読む

0

Sense8 センス8 完結編(2018年製作のドラマ)

5.0

国や肌の色、LGBTQに
偏見や苦手だなと思ってる人達に
絶対観て欲しい🥺🩷
オススメしたいドラマ!!

アクションシーンも
音楽も最高🎶

そして色んな国に
行った気になれるほど
素晴らしい✨✈️𓈒
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

このシーズンというより
このドラマの全部の評価❣️

終わったの寂しすぎる⋯。

最初は軽い気持ちで観たけど
世界観にどっぷりハマった😂❤

オーティス×メイブ
このラストもあるのか🥺
2人とも好きす
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.2

物語の中に
いつの間にか吸い込まれてる
独特の世界観が好き❣️

そして
久能整のセリフが
名言すぎる✨🥺

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

4.2

キム・ソヒョン
好きで鑑賞♡

可愛い~♡
キュンキュン♡

ミステリー感もありで
面白かった!!

嘘が聞こえるのはツライ…

私は
ガンミンオッパ好き♡笑

ってか
パク・ギョンへって
名脇役です
>>続きを読む

0