公務員ちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

公務員ちゃん

公務員ちゃん

映画(563)
ドラマ(68)
アニメ(0)

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.8

地元西宮やから文字だけでも出てきてくれて嬉しい😌六麓荘のイメージは間違いない😌

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

3.8

1日の始まりにみたらその日元気なくなる🏘️けどやっぱみんな演技上手いな

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.3

設定も良いけど水上くんの演技がめっっちゃ良くてそれがこの映画引っ張ってる感じやったな

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.3

ゴジラとの戦闘シーンめっっっちゃ良い🦖精鋭たちでやっててポンコツがいない感じ

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.5

もう何も信じられなくなるくらい衝撃😌🃏
ほなもう警察学校組も生きてるやろくらいの。

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.3

けんわたなべなんで1人だけバイリンガルしてるん?、、😂

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.8

これは面白すぎた、、
ちょっとした疑問に思ったとこが最後で大回収されてま〜〜すご〜おもろ〜しか思えなくなる映画💍

南極料理人(2009年製作の映画)

4.3

一年以上の南極との遠距離恋愛はキツいでな😂

トマホーク ガンマンvs食人族(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

え、ダイナマイトは?🧨って思ってたらいきなり終わった

第9地区(2009年製作の映画)

4.3

リアル。これがリアル👽
最後のシーン儚すぎた💐

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.9

中国拳法の女?のアクションめちゃよかった🐷

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.7

これは低くつける要素ない🔫
シリーズ纏めて犬を大切にしてて最高🐶

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

4.3

設定もキャラもみんな良かった
途中から立ち上がって観てたもんな怖くて🎭

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

めっちゃ期待してみたからハードル上がりきってしまってた😂
よくわからんかったから今から解説みてみる、、

コマンドー(1985年製作の映画)

4.1

最初の方の理想の父娘像みたいなシーン良い🍦目までアイスいってもうてるとこ🍦

スター・トレック(2009年製作の映画)

4.3

わくわくできて楽しい🪖
カーク何回ボコられるねん😌

>|