こうへいさんの映画レビュー・感想・評価

こうへい

こうへい

映画(167)
ドラマ(0)
アニメ(0)

帰ってきた あぶない刑事(2024年製作の映画)

4.0

刑事ドラマといえばやっぱりあぶない刑事だよなぁと改めて思った。
タカアンドユージは不滅だなぁ。。

強いて言えばユージのイッツショウタイム!が聞きたかった

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

4.1

こーゆう感じの作品まじで好きなんだよなぁ。。。。
主題歌もよかった!!

ほつれる(2023年製作の映画)

3.7

田村健太郎こわい。。。

門脇麦やはりかわいい。タイプ!!
そしてこの人の出る映画はなんというか空気感が好きなんだよなぁ。

不倫なんてめんどいことはしない方がいい

九月の恋と出会うまで(2019年製作の映画)

3.7

川口春奈可愛い。すきだわ。

川栄李奈も可愛い。すきだわ

ケチって言い合うシーンいい感じ。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.9

ミッドタウンにて鑑賞。。

ヨルさんつええ!!!

アーニャよくうんこ我慢した!!

メレメレ結局作らないのか笑

普通におもろかったなぁ。。

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.3


んー微妙だったかなー

1作目が新鮮で面白かった気がするな。

2作目やらなくてもよかったような。。

けど京都人に関してだけは身近にいるからめっちゃ共感して笑いました笑

アナログ(2023年製作の映画)

4.2

泣いた。。。

手紙読むシーン号泣した。

二宮くんのなんか不器用な感じが自分と重なってなんともいえない感情になった笑


婚活してるけどこんな愛せる人に出会いたいなぁ。。。

※原作を作ったビートた
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

自然と最後泣いてしまった笑

でもその後にすぐゴジラ再生してて草

そして国会はもっと破壊してくれてもよかった。

ビースト(2022年製作の映画)

3.4

グロいって。

色々ツッコミどころあるけども。

最後こっちも痛くてみてられんかった。。。

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.0

めっちゃおもしろかった!!!

グランツーリスモやりたくなった!!!


お父さんと再会したシーンは泣きました!

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.8

中々リアルな内容だった。

夏季休暇最終日に見て変な気持ちになりました!!!

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

5.0


めっちゃおもしろかった。

宇多田ヒカルのエンディングも名曲だな!!
役者そろうといい映画になるなぁ

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.7

とりあえずプーさんは関係ないと思って見た方がいい

色々ぶっ飛んだ内容だけど前評判悪かったから思ったより面白かった。
ストーリー性はない!!

ピグレットやられた時のプーさんのガチギレ半端ない

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

ワッフー!!!

ピーチのキャラがイケイケだったし、サウンドがすごいい感じだった!!

ドンキーコングVSマリオは完全にスマブラだった!!

Mr.Children 「GIFT for you」(2022年製作の映画)

4.0

祝30周年!!

やっぱ色んなアーティストがいるけどMr.Childrenが1番

イノセントワールドとGIFTは圧巻

今度はライブ行きたいなー。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.0

面白かったんだけど。。
なんだろうな。
ちょうど青春していた時に見ていたからそれ以上の感動はなかったな。

途中で少し寝てしまったし。

自分も歳を取ったなーって改めて感じてしまった。

僕が愛したすべての君へ(2022年製作の映画)

3.5

選択しなかった世界に行きたいなぁ。
選択しなかった世界の方が幸せに感じる世界だったと思うから。

君愛も今度観に行こう

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

トントントンって。。

羌瘣のシーンあったけど神木隆之介の宗次郎と被ってみえた。
原作知らないでパート1から見てるけどおもしろかった!!

信や羌瘣がボスキャラみたいなのと戦うシーンが欲しかったなあ。
>>続きを読む

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

4.1

感動した。

一花と五月推しだけど、四葉を選ばれて意外だった。

原作読んでないけど十分に楽しめました。

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.8

なんか思ったよりも面白かった。

独身で悩める自分は色々考えちゃう内容だった。

実家に戻った本田まみが母親から言われる一言が中々深い

「結婚しても1人で生きていく覚悟がないとダメ」

自分が何を思
>>続きを読む

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

4.0

短くてちょうどいい!!!

まぁ結局みんな相手のわからないとこで遊んじゃうよね。みたいな。

黒島結菜好きだから視聴。

旦那がエスカレーターで指輪外すのエグい。ニューヨークで旦那も遊んだんだろうけど
>>続きを読む

昼顔(2017年製作の映画)

3.5

そこまでして自分のものにしたいと思える相手に出会ったことないなぁ。

上戸彩が終始不幸オーラ漂ってたのが気になった。

ってか乃里子は飛び降りても死なないし、車で猛スピードで崖から落ちても死なないとか
>>続きを読む

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.9

なんか日本のアニメパクった映画だと思ってナメてた。

めちゃおもしろかった。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.8

まぁ面白かったけど、なんか無理やり復活させた感がすごくて微妙だったな。

評価点数が高評価だったのみちゃったのがいけなかったかな

スパイダーマンが揃ったのはおもろかった